Книги по пониманию программирования?

Не так давно пришел к понимаю того, что есть желание заниматься web программированием, а именно back end разработкой. Так как с базовыми вещами web'a я не много знаком, соответственно передо мной встал вопрос о выборе языка, из трех: PHP, Python и Ruby я выбрал Python. Начал читать пару книжек, вроде бы всё понятно, синтаксис, циклы, списки, конструкции, решение каких-то задачек, но почему-то нет ощущения понимания каких-то основ, какой-то начальной базы и ключевых вещей, не именно Python, а программирования в целом. Или может быть, это какое-то ложное ощущение?
В общем хотелось бы прочитать или посмотреть, что-нибудь, что даст именно систематизированную базу знаний и понимание, того, что делаешь. Желательно, что бы было написано доступным языком, хорошо разжевано, расставлено по полочкам.
  • Вопрос задан
  • 3714 просмотров
Решения вопроса 2
toxicmt
@toxicmt
CTO at hexlet.io
Вот https://ru.hexlet.io/courses/sicp на русском с практикой и с видео.
Ответ написан
Комментировать
@Quirel
Уже не раз обсуждалось подобное.
SICP
В оригинале (на англ. языке) распространяется бесплатно. Там же есть официальные видео лекции.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@OutworldDevourer
Разжовывать и расставлять по полочкач сам должен ты. Подсознание потом автоматически будет выдавать нужные решения.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы