Как купить Mac OS X Lion на организацию?

Всем привет.


Есть Macbook Pro с ОС Snow Leopard. Он давно был куплен на организацию, со счетом, накладной и тп. Хотим обновить на нем ОС до Lion, не хотим пиратку ставить, готовы купить, но как?


В интернете пишут, что можно купить Redeem код у реселлера. В Re:Store про это ничего не знают, а они, я так понимаю, самые крупные реселлеры.


Может быть кто-нибудь сталкивался и подскажет куда звонить? Находимся в Санкт-Петербурге.


Я понимаю, что как-нибудь можно найти способ и провести эти 30$ через бухгалтерию и купить на Apple ID сотрудника ОС. Но он потом уволится, а лицензия будет привязана к его ID. Много неудобств.
  • Вопрос задан
  • 4564 просмотра
Решения вопроса 1
yuuyake
@yuuyake Автор вопроса
Бухгалтерия предложила решение. Есть такая специальная корпоративная карта, она как обычная, только при наличии инвойса от поставщика наши проверяющие органы верят всем движениям средств. Оформляется в том же банке, где РС. А с Apple ID решим что-нибудь. Я сам не работал, может там можно несколько лицензий покупать на один ID или будем заводить каждому сотруднику корпоративный ID.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
mastini
@mastini
А просто открыть бизнесс аккаунт с apple нельзя?
Я не знаю как в России, но сев. америке и европе, все делается просто.
Ответ написан
capt_Rimmer
@capt_Rimmer
Администратор-программист
Извините за посыл, возможно это поможет www.shortcut.ru/2011/06/21/lion-deployment/
Ответ написан
difiso
@difiso
В параллельной вселенной я космонавт
Может позвонить и спросить у Apple?
Ответ написан
Комментировать
egormerkushev
@egormerkushev
iOS разработчик, автор PixelMixel
А может купить на сотрудника, но с каким-нибудь обременением? Чтобы он в случае увольнения выплатил остаточную стоимость?
Ответ написан
amc
@amc
А тот же Ре-Стор не может вам просто Льва продать по безналу? Это будет самое быстрое решение, кмк.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы