@svsobolev

Что делать если браузер читает старый CSS?

Всем привет. Ситуация такая:
Обратился ко мне заказчик, с просьбой сделать копию его сайта, но на другом домене, с другим логотипом, контентом и так далее. Сайт на WP. Я установил плагин Duplicator, сделал бекап, зилил на свой хостинг, на свой "рабочий" домен, внес все изменения, все устроило. Опять делаю бекап(уже измененного сайта), прикрепляю его домен к своему хостингу, заливаю, устанавливаю...и возникает проблема: все сохранилось, кроме логотипа. Начинаю копаться - выясняется, что браузер читает "старый" css. Проверяю css через админку wp - там весь код нужный, новый. Пробывал заменить название самого логотипа и обновить его в css - не помогает, все равно браузер видит старый код в css. Проверял с 3 браузеров, а так же с еще 2х устройств.
Господа, подскажите, чяднт?
  • Вопрос задан
  • 2767 просмотров
Решения вопроса 1
SagePtr
@SagePtr
Еда - это святое
Возможно, нужно кэш сбросить. Если проблема на браузерах, с которых до этого не заходили на данный сайт, то вероятнее всего, кэш на стороне сервера.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Начнем с банального

Ctrl+F5 не помогает?
Ответ написан
@svsobolev Автор вопроса
Александр Середенко спасибо за ответ, не успел попробывать Ваш способ, но смена названия не помогала. SagePtr в результате Вы оказались правы, нужно было сбросить кэш, а затем перезагрузить сервер - причина была в забитой оперативной памяти.
Всем огромное спасибо за участее!
Ответ написан
Комментировать
Попробуйте подключить сss таким образом:
<link rel="stylesheet" href="css/main.css?ver=1"/>
Или просто изменить названия файла. Должно сработать.
Ответ написан
На крайний случай в хроме есть режим инкогнито Ctrl+Shift+N
Ответ написан
Комментировать
@BelkinVadim
Frontend разработчик
Проверьте путь к стилям, может у вас указан путь к старым стилям. В инспекторе браузера найдите подключенные стили и перейдите по его ссылке или скачайте его себе и посмотрите, не старые ли это стили. Посмотрите стили по этому адресу в других браузерах предварительно очистив кеш.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы