@angrishenko

Не испортится ли аккумулятор MacBook Air?

Использую MacBook Air как системный блок, с подключенным к нему монитором, тачпадом и клавиатурой. По инструкции для использования в таком режиме MacBook должен быть всегда подключен к сети. Знаю, что аккумулятор не портится, если он заряжен на 100%, а питание постоянно подключено, но когда я заканчиваю работу, я отключаю его от питания (оставлять надолго с питанием считаю не безопасным). Потом, когда включаю его снова, часто оказывается, что аккумулятор разрядился за время простоя на 3-5%. Собственно вопрос: насколько вреден для аккумулятора такой режим работы и вреден ли вообще? Если вреден, то как этого избежать и если кто-то использует ноутбук в аналогичном режиме, то как вы это делаете?
  • Вопрос задан
  • 3478 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
keslo
@keslo
Когда был в сервисе, то сказали что если постоянно на зарядке стоит, то необходимо давать поработать бате хотя бы раз в месяц.

Обычно обслуживаюсь в macmachine.ru. Тоже задавал кучу вопросов при замене баты :-) Сказали, что
не надо переживать, потому что все акб современные литиевые и они редко работают больше 1000 циклов. Или 3-5 лет независимо от циклов. Акб это расходник. Всегда можно заменить. Техника для человек а не человек для техники!
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы