Как по бухгалтерии проводить платежи с сайта в 10 рублей?

Добрый день, на своем проекте спешу ввести внутреннюю валюту, по цене 10 руб за 1 фантик.
Далее, эти фантики пользователи пусть тратят на услуги сайта. Вопрос вот в чем.

У меня на робокассе накопилось, например, 30 000 рублей. Я вывожу их разом на расчетный счет компании. Итого у меня получается, что на счет упало 30 000 (но эти 30 000 состоят из 3000 платежей по 10 рублей). Как мне проводить это по бухгалтерии? И документ делать нужно ведь 1? Писать там, как, продажа внутренней валюты сайта - 3000 фантиков, верно?

Спасибо за любую информацию по теме.
  • Вопрос задан
  • 2506 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Menaskop
@Menaskop
Анархист. Работаю в Сети. Живу в Сибири.
В связи с последней инициативой Минфина, я бы не стал торопиться с подобной формулировкой (в смысле "фантики"), в последствии может возникнуть не мало вопросов. www.moneynews.ru/News/19232

Второе, я не бух. (юрист), поэтому точные проводки не скажу, да и лучше это сделать платно, но факт в том, что приход у вас будет несколькими платежами, а выплата от агента - Океан банка - 1м платежом, это нормально, т.к. Вы же подписали договор на оказание услуг Робокассой именно для этого.

Но меня смущает, что деньги вы вывели, а клиент может пользоваться внутренним балансом - это означает, что у Вас на сайте услуги длительного пользования (рекрутинговые платежи, несколько поэтапных услуг и т.п.)?

По документу - не ясно: что тут имеется ввиду. У Вас будет отчет агента от Робокассы-ОкеанБанка, где должен быть указан весь приход и при этом расписано, как он получен, т.е. выписка по операциям. Будет там и итоговая сумма. По НК и ГК это называется отчет агента (акт об оказании услуг). Но отчет м.б. и в другой форме - нужно читать договор.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы