Пару вопросов по поводу личного Блога?

Прошлым летом завел свой бложик. Как выяснилось в учебном году моральных сил его поддерживать не хватает. Но в целом есть куча интересных идей которые хотелось бы выложить. Планирую заняться этим летом (По моему мы уйдем в неоплачиваемый отпуск на месяц минимум) так что время будет).



1. Насколько такая нерегулярность заполнения сказывается на популярности в поисковиках?

2. В Wordpress меня утомил спам — защита периодически обходится. Кто как бороться с минимумом времени?
  • Вопрос задан
  • 2601 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8
По собственному опыту:
1) Писать статьи, нужно регулярно, и с небольшим интервалом.
Конечно же, интервал между статьями зависит от Вас.

Можно поэкспериментировать:
Заинтриговать читателя, намекнув на следующую статью (например это может быть продолжение уже написанной статьи, или другой вариант, на который хватит фантазии).
Заинтересованый читатель, будет заходить по несколько раз в день (несколько дней), в ожидании этой новой статьи.
Только не переборщить с затяжкой публикации, иначе читатель потеряет всякий интерес, и попросту перестанет посещать Ваш блог.

2) WP не пользовался, так как был другой скрипт. При посещаемости 50-70 хостов, спама не наблюдалось (правда, два раза было, но это за целый год).
Но насколько мне известно, на сегодняшний день существует очень много хороших плагинов от спама.
Ответ написан
Комментировать
Sterhel
@Sterhel
В Wordpress меня утомил спам — защита периодически обходится. Кто как бороться с минимумом времени?

Я вот Asikmet активировал — и у меня за 6 месяцев он сам успешно отсек 400+ комментариев спамного характера. Не пропустил ни одного.

Ответ написан
@odmin4eg
у меня в профиле бложик, пишу как приспичит, 500-600 посещений в сутки стабильно.

если писать больше, что писать можно черпать из ваших знаний + wordstat.yandex.ru/

тоесть суть какая я знаю что надо написать про постфикс например, иду туда гляжу какие вопросы люди хотят найти.
пишу пост с титлом из запроса. результат чудесный просто, если заморочиться можно и прилично монетизировать такой трафик
Ответ написан
Комментировать
xtelekom
@xtelekom
Замечал, что после публикаций посещаемость возрастает, пока не пишешь держится на одном уровне, напишешь еще, еще чуток подрастет. После публикаций на неделю примерно всплеск, видно народ rss ридеры и почту проверяют. Чем больше контента, тем больше посетителей с поисковиков, при новых публикациях еще и постоянные читатели приходят… Как то так.
Ответ написан
Комментировать
LeoCcoder
@LeoCcoder
Недавно купил домен и стал вести блог на вордпресе.
заметил только одно — чем больше материала — тем лучше. Блогу три месяца. Заходит человек 10-15 в день, в основном из поисковиков и соцсетей, куда я иногда отправляю новости.

спам есть, но весь спам ловится и удаляется автоматически.

постоянных пользователей мало, в основном друзья. Ни одного коммента незнакомый мне хоть как-то человек пока не оставил.

блог никак не раскручивал и не продвигал.
Ответ написан
Комментировать
Ichi
@Ichi
Увлекаюсь программированием
Для Wordpress использую плагин captha для незарегистрированных пользователей и спам исчез. Для комментариев дополнительно есть плагины авторизации через соцсети (uLogin и Loginza). disqus — уже рекомендовали.
Ответ написан
Комментировать
Hungry_Hunter
@Hungry_Hunter
Попробуйте невидимые капчи, они должны защитить от спама: WP-SpamFree и Invisible Captcha
Ответ написан
Комментировать
@odmin4eg
на тему спама, а я и забыл что такая существует, честно
«Подтверждаю, что я не спам-бот»
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы