Unnica
@Unnica

Можно ли с помощью raspberry или arduino сделать следующее устройство?

Знатоки, подскажите пожалуйста, возможно ли с помощью устройств указанных в заголовке, сделать следующее устройство.

Необходимо сделать устройство, в которое можно вставить 2 sim карты(Sim1 и Sim2). Теперь, если абонент 1 звонит на Sim1, но устройство отменяет входящий звонок, берет номер телефона и с Sim 2 звонит абоненту 1 и абоненту 2. Возможно к вышеперечисленным устройствам подключить 2 gsm модуля сразу? Если кто-нибудь имеет опыт, посоветуйте пожалуйста, что лучше купить?
  • Вопрос задан
  • 2942 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@vilgeforce
Раздолбай и программист
Беглое гугление говорит, что GSM-модули управляются AT-командами, которые передаются по последовательному порту. 2 модуля - 2 последовательных порта, такое богатство вроде даже на ардуинах есть...
Ответ написан
Neuroware
@Neuroware
Программист в свободное от работы время
из описания выглядит как устройство по типу обратного звонка. по всей видимости на абоненте 2 сидит диспетчер или чтото в этом духе. Абонент 1 же клиент, который не должен тратить свои деньги. Тогда использование железа будет здесь не целесообразно. Решить можно 2 путями, правильный и как обычно. Правильный это аренда 8800 номера, стоить будет от 1,5к руб в месяц + минута около 1 руб. в среднем. Как обычно можно написать простенькую софтину, которая будет крутиться на любом дешевом андроид смартфоне и реализовывать весь функционал, который требуется в задаче програмно. В таком случае есть плюсы, к примеру входящий номер и приложение будет 1, но операторов может быть неограниченое количество. Реализуется в простейшем случае клиент серверной архитектурой. Сервер - входящий номер, клиенты - операторы.
Ответ написан
Комментировать
RicoX
@RicoX
Ушел на http://ru.stackoverflow.com/
raspberry + 2GSM модема + asterisk (есть готовые сборки для малины) + настройка функции обратного звонка = сделать можно.
Ответ написан
@LiguidCool
Если нет обязательной привязки именно к GSM, то в разы проще сделать Voip АТС хоть на том же астере. Вместо симок просто покупаете номера у провайдера.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы