@tsvyak07

ПО для игрового компьютерного клуба или интернет кафе?

Добрый день!
Какое можете посоветовать программное обеспениче для орагнизации работы игрового компьютерного клуба или интернет кафе.Лет пять назад я сталкивался и устаналивал программный продукт Программа "Компьютерный Зал" astrumsoft.com/. Кто что еще может посоветовать ?Заранее очень благодарен.
  • Вопрос задан
  • 66835 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8
@tsvyak07 Автор вопроса
Отвечу на свой вопрос ,поиск в гугле дал результаты ,мне понравились две программки TrueCafe - программа для Интернет-кафе и игровых клубов с современным пользовательским интерфейсом, большим количеством функций
и замечательной клиентской поддержкой.
И Network Administrator - система для автоматизации управления и ведения учета в интернет-кафе и компьютерном клубе.cf318b4d75794ac79c017bffde54b22e.jpg16450688333e4646849ed9dffa12425c.png
Ответ написан
@noss
Нам нравится Gizmo разработчики в Греции не давно перевели интерфейс на русский. Вот https://vk.com/gizmopowered русское сообщество. Что самое приятное это не мертвый проект. Есть поддержка.
UDP вышла новая версия добавили магазин в клиентской части и улучили производительность и защиту шела 5cda79afbf7e5920042190.png
Ответ написан
Комментировать
Panerai1
@Panerai1
Создаем и созидаем
5bb33e5ba14a6451687433.png5bb33e656e548089799752.png5bb33e6e1fdef446542591.pngДа ну, херня, перевод это конечно один вопрос, но вот у меня он начал выдавать ошибку, я попытался обратится в поддержку и ничего внятного от них не получил , а проблема так и осталась висеть, вроде как что то связанное с путем для игр у клиентов, короче говоря пришлось отказаться. Сейчас тестим https://enestech.net/ru/senet/ - пока что очень довольны, скорее всего на нем и остановимся, проект точно так же не мертвый, но одним из огромнейших плюсов то что разработчики русские, они боли ПО по рынку СНГ как то более воспринимают чем греки, а софт даже лучше чем американские GG Leap или Smartlaunch.
Ответ написан
@Highlander_nt
Сейчас кроме ПО, которое контролирует клуб, нужно ПО которое будет раздавать аккаунты steam c играми т.к. все лицензионное работает нормально и по сети, что не могут обеспечить пиратские версии.
Поэтому обязательно ПО для динамического распределения аккаунтов по компьютерам клуба.
https://vk.com/rental_games
Ответ написан
Комментировать
@mkv04828
Ребята, давайте все таки, если цель чтобы компьютерный клуб приносил деньги и работал без изъянов покупать качественный софт.
Эти бесплатные решения конечно по карману не бьют, но в долгосрочной перспективе вам все накроют медным тазом. Я с Михаил Михаил полностью согласен. Не отрицаю, другие софты не тестил, но SENET охватил все нужные мне вопросы и проблем с ним вообще нет. Даже не хочу ничего другого пробовать...я даже не очень представляю эту головомойку искать еще что-то, настраивать и тратить время.
Ответ написан
@Triksss
5f98540eaebd7865004003.png
GGleap полностью адаптированный продукт под наш рынок, нет маркетинга и официальная цена в 5$ пугает мягко говоря. Но? если попросить контакт реселлера для СНГ, он даёт цены почти в 2 раза дешевле. Сравнивать ураинско-русское решение Сенет и американское, не смотря на похожий подход к работе не очень хочется. Дизайн, стабильность, удобство.
Ответ написан
@eltanque
Тема актуальная, хоть и заведена давно. Я бы советовал не забывать, что ситуация постепенно меняется, как в клубах, так и в программном обеспечении.

Часть софта, что здесь упоминали уже морально устарела. Хотя некоторые популярные решения, которые используются здесь вообще не упоминали :)

Но я согласен в главном: важно и наличие саппорта, и поддержка русского языка, и цена. Ну и возможности самой проги конечно. Мы сейчас тестируем SmartShell - пока все очень нравивтся! Особенно радует, что обещают версию, которая всегда будет бесплатной для клуба

61e6db1f533be333346111.jpeg
Ответ написан
@Gameboxer3
бесплатные программ для автоматизаций систем компьютерных клубов
которые покрывают основные потребности владельцев данного бизнеса не прибегая к платным программам по подписке
в частности это комбинация 2х программ GameClass+RunPadShell которые существуют очень давно и хорошо себя показала на практике на протяжений долгих лет,
тем не менее совместима по сей день со всеми версиями Windows на момент этого комента у меня стоит Win11

Первая программа Game Class для ведения учета времени клиентов, которая позволяет блокировать свободные компьютеры,
формировать детальные отчеты - когда, сколько и кем было заработно, запускать гибкую систему тарифов - по часово пакетные тарифы, клубные аккаунты
и многое другое

Вторая программа RunPadSHell с помощью которой мы на клиентских компьютерах ограничим пользователей от нежелательных действий
- таких как удаление программ, ярлыков, запуск диспетчера задач,
изменение реестра Windows, групповых политик, доступы к локальным дискам в общем все что может навредить системе,
все это так же способствует от обхода программы блокировки GameClass что усиливает заищту от местных хакеров в клубе)
все это сопровождений с красивыми оформлением и структурированными
подкаталогами всех игр по жанрам и программ для удобства клиентов.

А так же с помощью ранпада мы можем удаленно подключатся на каждый клиентский комп, загружать туда файлы, мониторить температуру, какое железо в нем установлено, перезагружать выключать и
много другое.
Senet разрабатывают Украинцы, в связи с последними событиями между Россией, Россияне не могут ей пользоваться, у нас в Казахстане все пользуются GameClass + RunPadShell не понимаю зачем нужна ежемесячная подписка, единственное что здесь нет так это учет бара, и мониторинг с мобильного приложения, и ну и разработку прекратили, есть энтузиаст на ютуб канале, все четко демонстрирует устанвоку и настройку - один раз поставил и не паришься. Всем добра вот его канал https://www.youtube.com/channel/UC3NdwPPF1UqZJrWMw...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы