Как же всётки создавать админку c Symfony2?

Все мы прекрасно знаем, что, как и в ситуации с REST-то-строением, с аминками у Symfony2 не совсем всё гладко. Практически монополистом является SonataAdminBundle, но и там много todo-шек. Дак вот, интересно. как Вы справляетесь с созданием админки для проекта? Используете ли сонату, или админгенераторбандл? Или вовсе познали особый свой дзен создания бэкенда? Поделитесь рабочим процессом, как лучше создавать административный раздел на ваш взгляд и почему? Best practice если можно от Вас :)
  • Вопрос задан
  • 4982 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
bboytiwst
@bboytiwst
А в чем проблема с REST? Мне кажется на уровне таких бандлов как FOSRESTBundle почти все проблемы уже решены и стоит только правильно всё это приготовить ( С добавлением в симфони 2.6 групп сериализации так и вовсе без него можно обойтись. Из коробки даже всё ок у симфони сейчас).
По поводу админок, так здесь очень зависит от конкретной задачи, т.к у каждого бандла будь-то Sonata, AdminGenerator или же новоиспеченный EasyAdmin есть свой функциональный предел, понимая этот придел и текущую задачу надо уже и выбирать бандл. Например когда заказчику главное зарелизиться, а функционал админки потом можно допиливать по ходу делаа, то для таких случаев подойдет EasyAdmin, AdminGenerator, когда же надо что то серьезное более-менее тогда надо брать Sonata, но у неё есть проблема с формочками и когда у вас админка начнет активно расти и расширяться, то в этот момент начнутся проблемы.
Как вариант можно админку писать на js фреймворке (что удобно, т.к не требуется создавать отдельный бандл и можно просто добавить контроллер для "REST - админки")
Другой вариант это писать её с 0 используя формочки симфони и всё остальное с базового комплекта (не используя никаких бандлов для админки).
Ответ написан
@sand_alkr
инженер-программист
Настраиваю GeneratorBundle под проект, и делаю CRUD по сущностям. Admin бандлы не прижились...
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы