Dark_Knight
@Dark_Knight
Game Dev

Если ты турист, то можно ли устроиться на работу в Европе?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста.
Я проживаю в Европе по туристической визе(мультивиза, которая открыта на год). Думаю поискать работу, если я уже здесь( в Европе), у меня вопрос: если я найду работу, то нужно ли мне возвращать в свою страну(Украина) для оформления документов(рабочей визы)? Или достаточно украинского посольства в той стране, где я получу работу?
p.s. рассматриваю вакансии в Чехии и Амстердаме.
Спасибо за помощь и ваше время.
  • Вопрос задан
  • 12071 просмотр
Решения вопроса 1
paradokso
@paradokso
Начинающий фронт-эндер
Если вы турист - то устроиться нельзя. Если словят, то вас депортируют, а работодателю штраф.
Если вы найдете себе рабочее место по время пребывания по обычному туристическому шенгену, то придеться возвращаться в Украину с официальным запросом от работодателя и открывать рабочую визу по всей процедуре.

ПО обычному же шенгену вы не можете оставаться в стране определенное количество дней (помоему 90 за полгода). А вот в рабочей визе такого ограничения нет :)
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
да можно конечно если никому не рассказывать, да же я там работал, когда денег не было дальше путешествовать.
Ответ написан
Комментировать
mudrick
@mudrick
Máximo progreso hemos alcanzado en minimo seso.
Странное место вы выбрали для таких вопросов — гораздо же надежнее просто сходить в местное отделение МИД той страны, где вы сейчас находитесь и... спросить там :)
Ответ написан
Комментировать
Ernillew
@Ernillew
Администрирую *nix-системы с 1997 года
Посольство вашей страны вообще не при делах. Вам нужно взаимодействовать с местными миграционными службами. Самое простое это придти в отделение ближайшее и спросить. Вот придти ножками и задать вопрос про то что вам делать, если вы найдете работу и как вам можно будет оформить документы, нужно ли будет действовать через консульство в вашей стране или это можно сделать как-то на месте.
Ответ написан
Комментировать
@rus_london
Всё зависит от законов конкретной страны. Нелегально, то можно попытаться поработать в любой стране только если поймают, то большинство стран Европы тут же депортируют и банят на получение визы на несколько лет. В прочем есть некоторые, где можно просто заплатить штраф и продолжить дальше работать
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
19 апр. 2024, в 16:53
1000 руб./за проект
19 апр. 2024, в 16:45
5000 руб./за проект
19 апр. 2024, в 16:22
30000 руб./за проект