@Jabberwok

Лукавит ли Vkontakte в лице Дурова подписав "Обращение .. об ответственности за пользовательский контент"

Речь идет об этом обращении: http://company.yandex.ru/rules/anonymous_content/appeal.xml.

Хочу спросить ваше мнение. Мне кажется, что VKontakte, затесавшись в компанию подписавших хотят просто уйти от ответственности. Поисковики контент не хранят, они его индексируют, поэтому не должны нести ответственности. Википедия — некоммерческая организация и никакой выгоды от нелегального контента им не получить. Тем более что она в принципе создается энтузиастами, которые могут делать более полезные вещи, чем проверять контент. Поэтому привлекать их к ответственности не логично.

А вот Vkontakte еще как заинтересован в том, чтобы у них было побольше нелегального контента — больше посетителей, больше рекламы смотрят. Поэтому у них такая бесполезная схема удаления контента по запросу — ищут по хэшу. Понятно, что это абсолютно не системное решение.

То что Vkontate не справляется с задачей фильтрации контента это их проблемы. Почему-то таким гигантам как YouTube это удается.

Мне кажется, что Vkontate подписался исключительно в коммерческих интересах, что несколько обесценивает само обращение.

Вы со мной согласны?
  • Вопрос задан
  • 2309 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@inkvizitor68sl
Linux-сисадмин с 8 летним стажем.
Да нет, в целом то они правы — отследить весь контент они не смогут.

Понятное дело, что без контента им станет хуже, но от этого они не избавляются от проблемы поисковиков — невозможность модерировать все материалы.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы