@PolkovnikBrumel

Почему я не могу включить Hyper-V в Windows 8.1?

Друзья, подскажите, почему я не могу включить Hyper-V для запуска эмулятора Windows Phone 8.1? Эмулятор скачал из Visual Studio Community 2013.
Система на i5-4570, Windows 8.1 64 бита.
Процессор все необходимые EPT, VMX и DEP поддерживает. Coreinfo выдает:

Intel(R) Core(TM) i5-4570 CPU @ 3.20GHz
Intel64 Family 6 Model 60 Stepping 3, GenuineIntel
Microcode signature: 0000001A
HYPERVISOR - Hypervisor is present
VMX * Supports Intel hardware-assisted virtualization
EPT * Supports Intel extended page tables (SLAT)

3165e5a9366843fcb4a2e87666892251.jpg

Мать - ASUS Z87-Plus. У нее только одна опция по виртуализации - Intel Virtualization Technology Enable/Disable

Когда пытаюсь включить Hyper-V в Панель управления - Программы и компоненты - Компоненты Windows, комп перезагружается, устанавливает что-то, затем пишет, что не может установить и откатывает назад.

Причем, вот такая странность. Когда сегодня с утра загрузился, coreinfo сначала выдал минусы во всех строках, которые я выше привел. Перезагрузился, проверил в BIOS, включена ли виртуализация, была включена, ничего не менял, перезагрузился, coreinfo опять стал показывать, как выше. И опция Hyper-V в компонентах то была серая с тултипом, что не поддерживается SLAT, то опять доступна, будто всё поддерживается.\
Короче, ничего не понимаю. Всё должно работать, но не работает.
  • Вопрос задан
  • 3704 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
aenikitin
@aenikitin
Инфраструктурный администратор
Воспользуйтесь утилитой https://www.grc.com/securable.htm что бы понять что конкретно у вас не включено.
Ответ написан
Комментировать
Maronus
@Maronus
У вас случайно не KIS2015 стоит? Его снос у меня решил проблему - отката при установке Hyper-V не возникло.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы