tony_vi
@tony_vi

Rails Or PHP: Обработка электронной почты?

Необходимо в веб-приложении получать и обрабатывать почту. Проект собираюсь делать на рельсах, но не могу найти адекватного решения для подобного. Можно сделать на php, но напрягает отсутствие модных плюх типо: active record, четкого MVC, коротких rails тэгов для html и т.д. Я весь в сметении, люблю рельсы и не хочу писать кучу кода на php. Может кто знает решения для Rails или как php превратить в приятный для самолюбия язык?
  • Вопрос задан
  • 2863 просмотра
Решения вопроса 1
tony_vi
@tony_vi Автор вопроса
Наиболее подходящие гемы titanous/Mailman и mikel/Mail
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
kotomyava
@kotomyava
Системный администратор
> как php превратить в приятный для самолюбия язык?
Взять MVC фреймворк на php. И получить и AR, и MVC, и какой-нить шаблонизатор, если хочется коротких тегов.
А то вы сравниваете Rails и PHP, т.е. фреймворк и язык, и удивляетесь, что в PHP нет AR. =)
В чистом Ruby, тоже нет ведь перечисленного вами…

К тому же, я не профи в Ruby, но что-то не верю, что нет гемов для работы с почтой.
Ответ написан
Комментировать
jj_killer
@jj_killer
Практика показала, если возникают такие вопросы, писать на Руби или ПХП, то пишите на ПХП.
Ответ написан
Tbird
@Tbird
Господи! Превратите, для начала, русский в «приятный для самолюбия».

По делу вот: guides.rubyonrails.org/action_mailer_basics.html#receiving-emails — всё уже есть в стандартной поставке
Ответ написан
Комментировать
tony_vi
@tony_vi Автор вопроса
нет нет нет… Я не сравниваю. Я спрашиваю совета! Причем конкретного.
Ответ написан
kotomyava
@kotomyava
Системный администратор
www.ruby-doc.org/stdlib-1.9.3/libdoc/net/imap/rdoc/index.html
Это часом не то, чего вам не хватает для полного счастья, при использовании Ruby?
Или вы хотите принимать прямо в приложении по smtp?
Ответ написан
@Mox
Team Lead, RoR, React/React Native
Tobur
@Tobur
в symfony2 можно найти все и даже больше, mvc, бандлы, сервисы, twig, doctrine2 — это все превращает пых в чудо.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы