@naneri
PHP разработчик.

Какие есть современные сферы программирования с устоявшимся набором инструментов?

В данное время занимаюсь веб. разработкой, но хотелось бы освоить ещё какую-нибудь сферу на хорошем уровне.
Хотелось бы чтобы количество инструментов было не очень большим, а то в вебе итак каждые полгода приходится чуть ли не с абсолютно новым стеком работать.

Например в iOS разработке удобно - купил Мак, зашёл в xcode и всё. Но именно под iOS не хочется разрабатывать.

Раньше под андроид тоже было удобно когда эклипс был вне конкуренции. В общем вопрос немного риторический, и предвижу, что многим не понятно, почему я вообще такие вопросы задаю :D Надеюсь на вашу интуицию и прямые ответы.
  • Вопрос задан
  • 2777 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@vilgeforce
Раздолбай и программист
WInAPI не предлагать? :-D
Ответ написан
Комментировать
webtop
@webtop
Web developer
У Microsoft вышла новая Visuas Studio, в которой можно разрабатывать кроссплатформенные решения.
Можете сразу разрабатывать под iOS и Android.

А вообще я считаю что будущее за вебом, запустил броузер и начал работу, ничего устанавливать не нужно.
Ответ написан
Комментировать
Чем ближе к железу, тем более устоявшийся в нем набор инструментов и технологий. Это не значит, что набор инструментов не очень большой или что со временен ничего не измениться. Просто там что-то новое - это достаточно дорогое удовольствие. И обычно проходит немало времени, чтобы это что-то новое приняли и начали внедрять и использовать повсеместно.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы