yurymkomarov
@yurymkomarov
Творите о себе мифы. Боги начинали именно так.

Каков алгоритм создания бота для OK.ru?

Доброго времени суток!

Появилась необходимость написания бота для одноклассников. Суть крайне проста: получил ID пользователей с заданными критериями, затем с определенной задержкой по времени бот посещает страницы и отправляет им сообщения (не пинайте, я знаю, что спам - это плохо).

Так как опыта написания ботов и работы с API нет, то нужно в голове последовательность сложить. Мне нужно регистрироваться как разработчику на Одноклассниках для регистрации приложения? Просто думаю, что администрация при модерации не пропустит подобное приложение. Или лучше будет вооружиться Charles, отследить HTTP запросы по нужным мне действиям и на C# реализовать всё это дело?

С уважением,
Юрий Юрин-Комаров.
  • Вопрос задан
  • 4141 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
svfat
@svfat
☺Нужен VPS? Два месяца бесплатно. Смотри профиль☺
Я предполагаю, что ok.ru распознает бота, который будет оперировать только http-запросами для спама сообщениями (если бы это было не так, они бы погрязли в спаме). Предлагаю сразу разбираться и использовать что-то типа Selenium Webdriver. Со стороны это будет выглядеть как будто пользователь открывает браузер, авторизуется, переходит на определенную страницу и т.д.

Практический плюс в том, что разобравшись с Selenium и поиграв с ботами, сможете писать автотесты для реальных web-приложений.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы