Что нужно знать Python программисту?

Всем привет. Недавно встретил свою первую любовь и звать ее "Python". После изучения "основ" я решил написать пару своих проектов для черновика. В итоге написал пару простеньких сайтов на "локалхосте" для себя. Пробовал Bottle, Flask - собственно написаны эти сайтики на них. Сейчас изучаю Django - пока в процессе. Прочитал про PEP 8, все в принципе логично. Теперь собственно вопрос: Что вообще будет полезно знать для Python'иста?
  • Вопрос задан
  • 12484 просмотра
Решения вопроса 1
NetBear
@NetBear
По-хорошему, на ваш вопрос нужно ответить так: "Пайтон-програмисту нужно знать Пайтон и программирование."
Нужно понимать, что на том же Пайтоне можно реализовать от print "Hello word!" до Дропбокса с Инстаграмом.
Мой совет, поучаствуйте в каком-нибудь open source проекте. Там Вы на практике освоите различные грани языка, програмирования и технологий командной разработки и ещё массу всего.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
bobrovskyserg
@bobrovskyserg
Ознакомьтесь поближе со стандартными библиотеками - их много и они дюже полезны. Особенно от написания велосипедов.
Ответ написан
globuzer
@globuzer
gezgrouvingus progreszive ombusgrander greyderzux
ну абсолютно все знать невозможно, поэтому нужно определиться в каком направлении и в какую нить направить все свои пайтон-навыки, из области веба, из области администрирования, из области классического программирования, и многое другое....
каждое направление еще разделяется на несколько... притом с развитием технологий, эти направления и области столь огромны, что действительно, знать по ним абсолютно все очень сложно.
но! в этом есть и плюс. выбираешь определенное направление, в нем еще одно, в нем еще, и так далее, пока не прокачаешься по конкретике определенной. на все требуется время. при этом естественно обзорно все равно нужно будет знать околоподобные технологии и разработки, фреймворки, библиотеки и прочее.
ну собственно когда знаешь цель, тогда уж и прокачиваешься в этом направлении и только в этой специфике. и главное тут не потерять мотивацию , любить то, чему обучаешься, иметь перед собой цель и ЖЕЛАНИЕ! постепенно обретете все навыки в этом выбранном для вас направлении и все будет ОК!
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы