@ASBorzakovsky

Imac 27 Retina 5K Yosemite тормозит системная анимация?

Тормозит системная анимация, а именно, когда окна разлетаются группируются по приложениям.
Imac 27 Retina 5K, пока в стоке, т.е. память 8 гиг, i5, fusion drive

Система пока ещё свежая, не успел я её загадить, а уже сильно притормаживает, и именно в этом месте, просто пролистывание рабочих столов, сворачивание и т.д. в общем то нормально, а этот эффект напрягает, а пользуюсь я этим часто.

Никаких нагрузок нет, проц ничем не занят, не думаю, что анимацию надо вытаскивать с харда, память, ну да, мало, но не до такой же степени, видеокарта должна справляться наура, не пойму, где узкое горло, или все же ретину сложно прорисовать на таком разрешении? или это баг самой системе.

На маверик, на маке 11 года все четко, лагов нет.
Грешу или на память или на саму систему

Тормозит пустой рабочий стол, без окон, чисто на вывод других рабочих столов по кнопке F3
и вот, что это такое? что за косяк
  • Вопрос задан
  • 4097 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
kivsiak
@kivsiak
software engineer
Если че то эппловый суппорт тут https://discussions.apple.com/

Народ там тоже жалуется.
Ответ написан
Комментировать
@Lici
Посмотрите мои темы. Косяк есть. Но 99% пользователей сами себя обманут и схавают любые лаги, если это эппл.

По теме попробуйте вот тут второй способ Что на самом деле дает сжатие памяти в Mac OS X? Как работает? мне помогло на rMBP 2014 с аналогичными жалобами. Не до идеала довел, но сделал ощутимо лучше.
Ps: рад видеть людей, которые не "жрут, что дают".
Ответ написан
Комментировать
@ASBorzakovsky Автор вопроса
Увеличил память до 16 - ничего не сдвинулось, на на йоту ..
Как только открываю кучу окон, все начинает дико втормаживать.
Прогнал по Geekbench все соответствует братьям по железу, никаких отклонений не замечено.
Вот все открыто, запущено куча вкладок, приложений, запускаю doom3 все летает, на полном разрешении, ну значит ресурс то есть, тормозов по видео нет, процессора, памяти, всего хватает, чего надо, почему система не может прорисовать анимацию окон, тормозит даже появление лаунчпада, даже открытие раздела в нем, и то тормозит, ну что это такое.

Отключение сжатия и свопа ни к чему хорошему не приводит, более того, при этих танцах система вообще зависала, заполнялась память и все, даже курсор не мог сдвинуться, все вмерзало намертво.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы