@maxprof
Студент

Какой язык(фреймворк) лучше выбрать языка для изучения?

Добрый день.
Есть проблема в понимании того что стоит учить а на что не тратить время. Стоит цель писать различные сайты с разной нагрузкой. Речь не идет про сложные банковские системы и тд. Я говорю про интернет магазины, блоги и тд. и тп. Сейчас рассматриваю ruby и соответственно - ruby on rails, и JavaScript с node.js.
Какой язык по вашему более перспективный? Что будет легче освоить на начальном этапе?)
  • Вопрос задан
  • 3246 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
SPAHI4
@SPAHI4
реактовцы - это не девы, а прокидыватели пропсов
php легкий, востребованный, и актуальный для ваших задач.
на js обычно пишутся интерактивные приложения другого плана + на большинстве хостингов (а для интернет-магазинов и блогов используются именно они) не поддерживается node.js
Ответ написан
Комментировать
windoctor
@windoctor
Для интернет магазинов и бложиков вполне хватит php, почему вы его не рассматриваете я не знаю.

А если рассматривать предложенные вами варианты, я бы выбрал конечно же Ruby on Rails. Освоить его будет гораздо проще т.к материалов в сети масса.
Ответ написан
Bandicoot
@Bandicoot
Вась-программист
Если освоите JS, то в вашем случае сможете использовать всего лишь 1 язык для разработки. А руби уже на 20-м месте по популярности: www.tiobe.com/index.php/content/paperinfo/tpci/ind...
Ответ написан
MarcusAurelius
@MarcusAurelius Куратор тега Node.js
автор Impress Application Server для Node.js
Правильный вопрос, это не какой язык выбрать, а какой стек технологий выбрать, какой фреймворк для сервера и для клиента и какая СУБД. Для простых задач я не рекомендую node.js, он только кажется простым, на самом деле, писать на нем достаточно сложно, с другой стороны, что бы Вы ни выбрали, но все равно придется изучать JavaScript, от него Вы ни куда не денетесь, поэтому начинайте уже сейчас: learn.javascript.ru А node.js понадобится Вам, скорее всего, как инструмент для сборки клиентских приложений (фронтенда), т.к. на нем работают популярные сборщики.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы