@sHaggY_caT

Существует ли KVM switch c тремя портами и переключением не только PC, но и терминалов?

Прошу посоветовать KVM свитч с хитрым устройством: есть два PC (под Linux, поэтому программные переключатели могут и не подойти), у каждого из этих PC есть монитор, и есть игровой комп под Win7 без монитора. Нужен девайс, который позволит, используя монитор/клавиатуру/мышь каждого из двух мест использовать либо свой PC, либо игровой компьютер

Обычно KVM-свитчи рассчитаны на одного пользователя и много машин (обычно серверов). Существует ли то, что нужно нам, и по не очень дорогой цене?

Купить свитч хотели бы на aliexpress
  • Вопрос задан
  • 2334 просмотра
Решения вопроса 1
eapeap
@eapeap
Сисадмин, Беларусь
А в чем проблема? 2 двух-портовых КВМ. 2 выхода видюхи игрового компа - режим Клон, USB клава-мыша
www.nix.ru/autocatalog/kvm_switches/Multico_EWK240...
Комментарий напомнил старый анекдот: Подходит мужик к милиционеру и говорит:
- Давайте я вам расскажу политический анекдот?
- Да вы что, не видите - я ж милиционер!!!
- Ничего, я расскажу медленно и два раза.

Итак, второй раз, и медленно:
Берем 2 (два) таких 2-портовых коммутатора. Подключаем первый коммутатор к первому компу с Линуксом, и к первому выходу видюхи игрового компа, второй коммутатор - ко второму Линуксу и второму выходу видюхи игрового компа. Переводим выходы видюхи игрового компа в режим "клон". Получается то что хотели - на любом из 2-х мест можно подключиться либо к своему Линуксу, либо к игровому компу.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы