NetBear
@NetBear

Запуск скрипта внутри гостевой ОС,?

Приветствую.


Мне необходимо сделать следующую вещь. Наш продукт будет поставляться в разных модификациях. Моды отличаются друг от друга в том числе и размером виртуального дискового пространства.

Вводная:

1. Администратор разворачивает наш продукт из virtual appliance.

2. Поднимает ВМ.

3. Меняет размер виртуального диска в соответствие с выбранной модификацией.

4. Как реакция на изменение размера диска внутри гостевой ОС, должен запуститься некий скрипт (или набор скриптов), который сконфигурирует остальные параметры системы.

Задача:

В наличие уже имеются все составляющие: virtual appliance, скрипты и т.д.

Не понятно как запускать этот скрипт при изменении размера дискового пространства или по другому триггеру?


Заранее премного.
  • Вопрос задан
  • 2980 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@S1ashka
немного недопонял, но алгоритм таков:
создаете файл, пишите в него текущий размер пространства
планировщик заданий (cron) раз в час(минуту/неделю/месяц) запускает скрипт, который сверяет текущий размер пространства с записанным в файл. если отличается — пишет новый размер и выполняет нужные действия.
в чем проблема-то?
Ответ написан
NetBear
@NetBear Автор вопроса
S1ashka:
Спасибо. Интересные совет. Может подойти в качестве временного решения.
Всё-таки мне нужно найти способ реагировать на события, производимые с ВМ на уровне менеджмента. Я где-то встречал, что подобная функциональность реализована в VMWare tools, но, хоть убей, не могу найти где. Ну, будем искать :)

Xenon:
Спасибо за наводку. Кстати, в нашем случае изменение размера дискового пространства происходит именно на работающей машине.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы