Есть верстка: как быстро написать шаблоны Wordpress (Уровень знания CMS wordpress = 0)?

Привет всем!

Знания по wordpress: 0
Постановка задачи: нужно очень быстро переписать сайт с использованием wordpress . Есть готовая верстка.

Вопрос: Где можно найти примеры ( исчерпывающие ) ?

С Уважением,
Алмик
  • Вопрос задан
  • 3000 просмотров
Решения вопроса 1
От себя добавлю, что мне очень понравился курс от WebForMyself про создание шаблонов для WordPress. У них есть как платный курс, так и серия уроков на YouTube совсем для зеленых. Я прошел и курс, и уроки на YouTube. В принципе, чтобы перенести простенький сайт на wordpress, уроков YouTube тебе хватит (мне хватило, чтобы блог перенести на WP). Вот ссылка на бесплатный цикл уроков - www.youtube.com/playlist?list=PLD-piGJ3Dtl3eAmlB6R... В нем говорится и о создании дизайна, и о верстке под WP. Если тебя интересует только верста под WP - тогда смотри последние три урока. Думаю, что разберешься.
От себя могу добавить, что я себе сделал что-то типа плана по переносу html-макета на WP. Сразу говорю, что тебе не обязательно использовать все то, что там написано - я себе просто делал пометки на будущее. Лучше уроки на youtube посмотри, тогда вообще все сразу понятно и просто станет. Если разберешься в ходе моей логики, то держи:
https://www.dropbox.com/s/ocb7w0jo734ziks/WP.txt
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
podust
@podust
Есть отличная книжка (и как раз свежее издание имеется): Coyier C., Starr J. - Digging Into Wordpress.

Находится легко, помогает освоить базовые принципы буквально за день-два.
Ответ написан
Комментировать
anthonybrend
@anthonybrend
Примеры непосредственно в дефолтных темах и в каких-нибудь других темах, например, премиум они в свободном доступе. Если обладаете достаточным уровнем знания PHP, то быстро у вас получится.
И не забываем про codex.wordpress.org
Ответ написан
Комментировать
NeiTrinO2
@NeiTrinO2
Предприниматель
Уважаемый,
А может быть проще выбрать готовый шаблон, перевести его и использовать?
Премиум-шаблон стоит $50. Его перевод около $20-30. Времени займет совсем немного. А на выходе получите достаточно качественный продукт

Так как не понимаю до конца ваших задач - именно такое решение пришло в голову. Если подробнее узнать саму задачу - вероятно, смогу попробовать лучше помочь.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы