@byakavegaslolz

Как сделать круглую кнопку в приложении Android?

Отдалюсь от темы что бы вы поняли суть проблемы.
И так ребята, начну с того что похожу практику на предприятии, мы там занимаемся разработкой мобильных приложений. Так вот сегодня впал с ступор. Дали задание выяснить и попробовать сделать не стандартные кнопки, я никогда дизайном не занимался. Все сделал, в начале Imgbutton'ами потом уже нашел как работать с xml shape'ами и т.д.
И вот теперь задача сделать круглую кнопку, а вокруг нее еще кнопки с закругленными краями, в принцепе можно вставить круглые изображения или xml, с android:shape="rectangle", в бекграунд. Но кнопка все ровно останеться квадратная(ну то есть визуально нет, а вот полигоны от стандартной кнопки останутся), то есть прям близко к ней не пододвинуть вторую, а задача такая что нужно что бы это было прям очень близко. то есть без пробелов или почти без них.
Подобный вопрос знаю уже был Как сделать круглую кнопку в андроид? но может тогда рассмотрим приложение которое я нашел?
Вот нашел приложение что бы показать примерно о чем я говорю. То что мне нужно сделано в этом приложении Smart IR Remote - AnyMote.
d09ee58f58fe41fe84b6fbb587205cfb.PNG
Вот как вы думаете? как Это в нем реализовано и как такое можно реализовать?
Только ли методом: View, в методе onDraw которого вы рисуете круглую кнопку, а в методе onKeyDown вы вычисляете координаты и решаете должно обрабатываться событие или нет, инициируя дополнительно performClick для вызова обработчиков подписчиков.
  • Вопрос задан
  • 3223 просмотра
Решения вопроса 2
@byakavegaslolz Автор вопроса
То есть меня даже теперь интересует, каким образом там близко поставить кнопки, какие layout'ы использовать и как?9a41ea7248e942419ad9bd1176229adf.PNG
Ответ написан
@troffee
указать Weight, Height на каждую кнопку? То есть сам Button будет квадратным, а изображение наложенное на button хоть какой формы и размера. Главное указать button размеры и разместить их по углам кнопки, по центру, короче говоря повторять форму самой (графической) кнопки виджетами button
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы