Shultc
@Shultc
RnD Developer

Рейтинг человека на Хабре

Здравствуйте, хабролюди!

Такой вопрос: рассекречен ли уже алгоритм, высчитывающий рейтинг человека на Хабре?
И если алгоритм известен, то не менялся ли он недавно? А то мой рейтинг резко и стремительно начал падать. Просто интересно, в чём может быть причина. Хотя я даже не уверен, зачем он мне вообще нужен =)

UPD. Особенно теперь, когда рейтинг висит всё время рядом с ником, стало особо волновать…
  • Вопрос задан
  • 2828 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Amper
@Amper
Хабрасила
Хабрасила (так же известная как Рейтинг) — ещё один параметр, которым можно хвастаться, помимо кармы и живота. Хабрасила есть у пользователей, компаний, хабов и вообще чего угодно. Секреты её подсчёта хабраредакции открыли пришельцы из созвездия Андромеды (до их прилёта даже хабраредакция не знала, как он рассчитывается). Время от времени пришельцы возвращаются и меняют принципы подсчёта, что может влиять на величину рейтинга отдельно взятых пользователей.

По слухам, Хабрасила пользователей рассчитывается по результатам последних 50 дней (не спрашивайте, почему) и постепенно «тает». Самый верный способ не дать ей растаять окончательно — регулярно проявлять на сайте положительную активность: например, публиковать хорошие топики и полезные комментарии.
Ответ написан
Комментировать
dudeonthehorse
@dudeonthehorse
Email Developer
В нем гайки частенько подкручивают. Ведет себя по разному.
Ответ написан
Комментировать
не знаю правильно ли это, но я заметил такую закономерность: если досло ничего не публиковать (больше месяца приблизительно), то рейтинг начинает резко падать (приблизительно в 2 раза меньшым стаёт каждый день) пока не опубликуешь что-то
Ответ написан
Комментировать
Некоторое время назад я эмпирически подбирал к нему примерно следующую формулу =
0.5*карма+0.25*(сумма оценок за все посты и комментарии за последние 60 дней).
Может быть с того времени уже всё и поменялось.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы