@rubbashka

Как реализовать получение accesss_token в desktop приложении?

Разбирался с VK API, очень много проблем решил сам, и в итоге пришел как раз таки к вопросу, который уже задавался, но ответ на него не нашелся. Как сделать авторизацию для Java standalone приложения через Вконтакте? . Я смотрел еще вопросы этого пользователя, но так и не понял, справился ли он с проблемой, и если да, то как?
Объясните, пожалуйста.
Мы можем передать запрос браузеру через java.awt.Desktop, как потом вытащить access_token из браузера? Если никак, то:
Как использовать WebView, как потом из WebView вытаскивать этот токен?
Ну или самый общий вопрос: Как реализовать в desktop приложении получение access_token?
Куда смотреть, направьте меня поглубже)))
  • Вопрос задан
  • 2300 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
DR_Demons
@DR_Demons
А Вы это делаете силами стандартной библиотеки? У Вас получается авторизоваться, когда Вы в ручную передаете токен в приложение?
Ответ написан
zolt85
@zolt85
Программист
Я сам не пробовал работать с API VK, но чаще всего в остальных приложениях работает так:
- пользователю предлагается жмакнуть кнопку, по которой откроется браузер со страницей авторизации приложения (ну это где мол доверяете вы приложению "такомуто" доступ к вашим данным)
- пользователь соглашается, например, и вконтакт его редиректит на URL с токеном
- пользователю предлагется скопировать этот URL и вставить в input в программе

И вот тут в игру вступаете Вы. Т.е. просто берем и парсим то, что вставил пользователь.
По-моему проще некуда) дерзайте)
Ответ написан
@gurinderu
java developer
Можно реализовать без тыкания по экрану пользователем.
Для этого нужно посмотреть что за запросы шлются и получаются при нажатию на кнопку авторизации и затем на кнопку получения прав.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы