Zyxel Keenetic giga + 2 usb modems

Приветствую всех.
Вопрос к обладателям Кинетика Гига
Умеет ли он поддерживать 2 usb модема, так как хочу поставить на дачу, а там в зоне уверенного приема есть 2 оператора, но у обоих наблюдаются падения и очень часто, а хочется стабильности)
Сам недавно ставил теще кинетик 4г, работает чудно, но там увы 1 usb порт.
  • Вопрос задан
  • 12601 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Для Гиги на прошивке v1 можно установить Dropbear и прочие линукс-компоненты на флешу (см forum.zyxmon.org/topic136-polnotsennyi-linux-sistema-ustanovki-opkg-na-keenetic-seriya-2.html) и получить почти полноценный линукс, ну и там уже самому написать скрипты для установки ppp соединений через два модема, вплоть до того что можно держать два соединения одновременно и объединять два канала + сделать резервирование (там пакет iproute2 собран, так что с этим проблем быть не должно).
Ответ написан
Комментировать
betony
@betony
Добрый день. В прошивке v2 появится такая возможность, вот обзор этой прошивки, она пока не вышла для Giga. Я могу предположить, что можно использовать 2 модема через USB-хаб на обычном Keenetic с прошивкой v2.
Ответ написан
@mgaga
Сам являюсь счастливым обладателем Giga II, правда ответа на вопрос не знаю, но уверен, что в профильной теме на ixbt Вам помогут. Там сидят в т.ч. разрабы из NDM Systems, так что думаю, они подскажут.

P.S. От себя скажу, что прошивка V2 сыровата, т.к. ни мой принтер на ней не подцепить, точнее нет возможность залить драйвер в роутер, ни хард внешний не видится. Единственный плюс — NetFriend из коробки с 1-го раза создал подключение к местному мелкому провайдеру. В общем там же, в теме, выложили V1 — сижу на ней уже с неделю — всё отлично — с харда кино через Wi-Fi на медиаплеер играет (правда 32 гиговый ремукс у меня, со свистком DWA-140 в связке с WD TV Live, не смотрибелен, ибо кино идёт рывками). В общем аппарат зачётный.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы