Сайт по продаже авиабилетов и отелей?

Приветствую.
Кто нибудь может подсказать, где достать базу или подключиться к готовому сервису где есть база, но чтобы можно было добавить свою кнопку с формой?
  • Вопрос задан
  • 2280 просмотров
Решения вопроса 1
Не так все просто.

По авибилетам схема такая:
Чтоб иметь возможность выписывать билеты - надо: или быть членом IATA и иметь договоры с авиакомпаниями (сразу скажу - почти не реально для маленькой компании), или найти компанию через которую будете писать билеты (Например ВИП-Сервис - они крупнейший держатель субагентской программы по билетам в РФ).
Дальше, когда есть возможность писать билеты. Вам понадобиться доступ к GDS системе: Travelport, Sabre, Amadeus. (С какой сотрудничать - выбирать Вам, но я Вам из своего опыта могу советовать Travelport, либо, на крайняк, Sabre. Amadeus - это очень дорого и они какие-то слишком зазнавшиеся + нет толковой поддержки).
Также, если будет желание писать билеты на маленькие компании РФ, есть смысл подключиться к русской GDS Серена. На самом деле, через нее можно и западные компании писать, которые представлены в BSP IATA, но это будет крайне дорого.
Дополнительно, могу порекомендовать обзавестись человеком который умеет пользоваться авиакассой, той GDS с которой вы будете сотрудничать: это снимет огромное количество вопросов: "А почему так", "Что это за буквы", "Почему такие билеты не выдаются у нас" и т.п. + Даст понятие того что такое авиабилет, а там не так все просто.

С отелями - совсем глухо.
Толковых API - нет. Тут вся проблема в большом количестве поставщиков и все они за границей и со всеми для сотрудничества необходимо заручиться депозитом. Среди поставщиков Travico, Gulliver и еще с 10ток другой. Многие даже не сотрудничают с маленькими компаниями. "Хабов", которые объединяют доступ к API нескольких провайдеров, в свободном доступе нет, потому как "хаб" Вам, как правило, просто продают как программный продукт, а договоры Вам все равно придется заключать.
Вам, наверно, в голову сразу пришло: а как же, моно сотрудничать с Booking и т.п. - все верно, но там требования очень сильные, доступ к XML API дают только после того, как Вы покажете не менее 200 полностью исполненных броней за месяц, на протяжении определенного срока. Тогда надо написать запрос, там рассмотрят и если посчитают нужным, Вам дадут доступ к API. При этом могу сказать, что с точки зрения поставщика тур услуг по бронированию - букинг, это не самое качественное решение:
- Если туриста не заселят с ваучером, при этом он будет названивать в поддержку - вряд ли его проблему решат, а вот с ваучерами поставщиков по типу Gulliver, проблемы решаются достаточно быстро.

Как решение, могу посоветовать поискать компанию, которая действует как агент, а Вы будете как субагент. По отелям, такую зне знаю. По авибилетам - я Вам указал.
Так же могу посоветовать рассмотреть такую компанию: www.simplytravel.de/ru
Мелкий еропейский агент, но специализируются на предоставлении API, при том все идет в одном договоре с ними. Полностью, с ними не сотрудничали - но дошли до стадии презентаций и "песочницы", где можно было посмотреть, какие возможности они дают - на первое время хватит. Особенно по отелям.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Искра Екатеринбург
от 80 000 до 100 000 ₽
Art gorka Санкт-Петербург
от 60 000 ₽
от 40 000 до 60 000 ₽
19 апр. 2024, в 23:00
5000 руб./за проект
19 апр. 2024, в 20:43
20000 руб./за проект