@hec3tr

Сколько будет стоить создание портала с функционалом схожим hh.ru?

Помогите соориентровать по стоимости создания сайта/портала, по функционалу схожим с hh.ru, но в другой сфере (основное взаимодействие будет происходить через личные кабинеты)?
На чем лучше делать, готовые цмс или самописное решение (кол-во пользователей в системе 4-7 тыс)?
Сколько будет стоить заказать проект у студии средней руки?
От чего зависит стоимость и разброс цен? Озвучивают старт стоимости и от 300 т.р. и от 1,5 млн.руб.?
Говорят на битриксе сделают быстро и качественно, врут?
  • Вопрос задан
  • 2548 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@angry_bender
PHP, JS
Вилка мне видится адекватной.
Стоимость будет зависеть от ТЗ. Без ТЗ ответ ХЗ, как обычно говорят.
Грубо говоря, чем больше фич, тем дороже. Влияют следующие требования:
- посещаемость
- требования по производительности (отдавать 90% запросов не медленне чем за 200 мс)
- отказоустойчивость
- безопасность (например в моей практие был случай, когда приложение проверяли аудитом сторонние специалисты по безопасности)
- кроссбраузерность
- кроссплатформенность
- функциональные требования ("похож на hh.ru" это не достаточно чтобы точно определится, степень похожести бывает разная)

А так, как вам озучили, так и рассчитывайте, я бы сам назвал такую вилку (только нижний диапазон увеличил в 2 раза). Время разработки (от завершения этапа формализации ТЗ) на первоначальный работающий прототип где то 4-6 месяцев, сдать работу реально в течении 12 месяцев.

Про битрикс - хорошая команда на любом языке и фреймворке сделает качественно. Быстро, увы, не бывает.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы