Hatifnatt
@Hatifnatt

Поиск по содержимому посещенных ранее страниц в Firefox

Возникла необходимость найти страницу, которую я ранее посещал и помню содержимое страницы, т.е. фактически ключевые слова, но не помню заголовка. Таким образом, поиск в истории Firefox не дает какого-либо результата. Произведя небольшие изыскания обнаружил, что некоторые браузеры обладают подобным функционалом, это как минимум Safari (под Mac это точно работает, в Windows не знаю), Opera и Google Chrome. Описание реализации данной функции в Opera

Цитата из справки Opera:
Во время вашей навигации Opera создает базу данных истории, в которой можно производить поиск, и в которой хранится всё текстовое содержимое со всех посещённых страниц. Для доступа к этой базе данных наберите ключевое слово в поле адреса или используйте поле «Найти» на панели История. Некоторая информация доступна со страницы opera:historysearch.
Есть ли возможность реализовать подобный функционал в Firefox? Среди дополнений не нашел подходящего. Но может плохо искал?
  • Вопрос задан
  • 3271 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@Ualde
Firefox не сохраняет текстовое содержимое.
Лучшее что есть для поиска по истории это Recall Monkey.
Ответ написан
m08pvv
@m08pvv
Может я странный, но первое что приходит на ум:
1) взять SQLite базу истории
2) программно пройтись по всем адресам и получить html
3) парсером (например, htmlagilitypack) выдрать текст
4) найти что нужно
5) возрадоваться
Ответ написан
@Ruslan_Y
Попробуйте поискать по файлам кэша напрямую или чем-то вроде вот этого дополнения. Но если кэш отключен или очень маленький — это не поможет.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы