Xrist1An
@Xrist1An
задаю глупые вопросы

Вреден ли для SEO редирект у поиска на сайте?

Например на сайте с доменом www.domain.com есть форма поиска и после сабмита какой-то фразы, например "obama" получается что-то вроде www.domain.com?s=obama

Чтобы таких переменных не было я сделал 301 редирект после таких запросов в итоге пользователя кидает на www.domain.com/obama

Это мудро?
  • Вопрос задан
  • 2942 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
evalga
@evalga
http://www.evalga.ru/
А чем вам не подходит первый вариант?

Еще такой вопрос - после 301 редиректа, на страницу www.domain.com/obama, она у вас отдается с кодом 200? Как вы можете делать редирект на не существующую страницу? Или вы хотели сказать, что настроили ЧПУ, через например mod_rewite?

Я считаю, что это не мудро и правильнее использовать ссылки типа www.domain.com/?s=obama
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Это тупизм, что вам мешает сразу отправлять юзера на www.domain.com/obama , нахрена ещё одна прослойка редиректа? Сейчас маюсь как раз с одним сайтом с тысяче и одним редиректом , видимо его делали как раз такие мудрые люди.
Ответ написан
@javac
Лучше конечно без лишнего редиректа. Насколько я знаю, на страницы с результатами поиска Google просит ставить disallow в robots.txt
Ответ написан
Комментировать
DmitriyEntelis
@DmitriyEntelis
Думаю за деньги
301 редирект imho нормально
Ответ написан
Комментировать
Nidora
@Nidora
Бонус 200 руб всем новым клиентам! VDS - 149 руб
Сам редирект не вреден для SEO, но лучше с самого начала делать правильно разделы, чтобы не делать эти редиректы потом.
Ответ написан
Комментировать
@rollbackTNV
Программист Bitrix & other CMS
301 редирект imho нормально для алиасов www.site.com и site.com - яндекс и гугл адекватно реагируют. А в вашей проблеме используйте mod_rewrite, в гугле инфы навалом
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы