Работа чисто на Python

С тех пор как познакомился с Python, очень его полюбил.
Писать на других языках даже не хочется.

Вопрос: а существуют ли в принципе такие вакансии, по которым можно работать только на этом замечательном языке?

До меня доходят лишь грустные вести, что питон под десктопы это *надцатый по приоритету инструмент, служащий лишь для написания скриптов к «старшим» программам.
Под веб мало того, что змеиные вакансии меркнут среди тонн пхпшных, так к ним ещё и примешивается js.

Подтвердите или опровергните мои выводы.
  • Вопрос задан
  • 14468 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 13
@inkvizitor68sl
Linux-сисадмин с 8 летним стажем.
un1t
@un1t
В вебе в любом случае требуется js. Хотя есть ряд компаний где js-ом занимаются верстальщики и при желании с ним можно не связываться. Но все-таки для веб-девелопера знание js большой плюс.
Ответ написан
Комментировать
ssbb
@ssbb
Работу найти более чем реально. Да и еще и переманить постоянно хотят все)
Ответ написан
Комментировать
@egorinsk
Питонщики обходятя дороже пхпшников. кто в здравом уме будет их брать, тем более в фрилансе, где на всем экономят?
Ответ написан
Комментировать
PEgorov
@PEgorov
Я работаю 90% времени с питоном, 10% — с html/js в качестве обвязки для питоновых скриптов. В основном приходится писать разнообразные костыли для биллинга и прочих внутренних инфраструктурных проектов. Чисто питоновых вакансий может и немного, но есть порядочно вакансий, где просто нужно что-то сделать, а на чем уж ты будешь писать — на питоне или брейнфаке, по большому счету, по барабану.
Ответ написан
Комментировать
@alexey_uzhva
Работа есть, и не мало. Но зависит от вашего уровня — в новичка вкладываться часто убыточно, плюс все-таки 10% HTML/JS как сказали выше — будет. Т.к. без этого работа команды крайне неэффективна, если для того, чтобы подправить банальную опечатку/добавить блок/подправить формат переменной на JS-стороне надо дергать верстальщика/JS кодера.
Ответ написан
Комментировать
@Barman
вы откуда? если питер — пишите в личку — есть вакансии на чистый питон (интересные задачи и адекватная оплата).
Ответ написан
printf
@printf
Ем детей.
Таких вакансий довольно много, отправил одну в личку. В плане фриланса посмотрите oDesk, например.

Вообще я тоже питонист, и мне постоянно пишут через linkedin, Django Gigs и другие подобные сайты.
Ответ написан
Комментировать
@just_wow
Например тут почти все вакансии подразумевают работу с Python, в то время как другие языки опциональны.
Ответ написан
Комментировать
Melkij
@Melkij
PostgreSQL DBA
Точно так же, как большинству вакансий PHP-разработчиков нужны ещё в том же флаконе JS, верстальщик, хорошо ещё если не хелпдеск и сисадмин.

Но специалисты по языку всё равно в почёте и работу найдут. Вы для понравившихся вакансий уточняйте, спрашивайте. Может, знание JS нужно только для того, чтобы общаться в единой терминологии с фронтенд-разработчиками, а самому на этот js даже смотреть не надо.
Ответ написан
Комментировать
f1int
@f1int
м? hantim.ru/search?q=python
в дефолт сити можно найти, сам рубист — вакансий примерно столько же, работу найти реально
Ответ написан
@Rome
Здесь смотрели?
python.org/community/jobs/
Ответ написан
Комментировать
emironichev
@emironichev
можно еще попробовать перейти на ruby (в частности с rails): язык похожий, а ценность и востребованность специалистов еще выше чем на питоне.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы