Работа чисто на Python

С тех пор как познакомился с Python, очень его полюбил.
Писать на других языках даже не хочется.

Вопрос: а существуют ли в принципе такие вакансии, по которым можно работать только на этом замечательном языке?

До меня доходят лишь грустные вести, что питон под десктопы это *надцатый по приоритету инструмент, служащий лишь для написания скриптов к «старшим» программам.
Под веб мало того, что змеиные вакансии меркнут среди тонн пхпшных, так к ним ещё и примешивается js.

Подтвердите или опровергните мои выводы.
  • Вопрос задан
  • 13598 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 13
@inkvizitor68sl
Linux-сисадмин с 8 летним стажем.
un1t
@un1t
В вебе в любом случае требуется js. Хотя есть ряд компаний где js-ом занимаются верстальщики и при желании с ним можно не связываться. Но все-таки для веб-девелопера знание js большой плюс.
Ответ написан
ssbb
@ssbb
Работу найти более чем реально. Да и еще и переманить постоянно хотят все)
Ответ написан
@egorinsk
Питонщики обходятя дороже пхпшников. кто в здравом уме будет их брать, тем более в фрилансе, где на всем экономят?
Ответ написан
PEgorov
@PEgorov
Я работаю 90% времени с питоном, 10% — с html/js в качестве обвязки для питоновых скриптов. В основном приходится писать разнообразные костыли для биллинга и прочих внутренних инфраструктурных проектов. Чисто питоновых вакансий может и немного, но есть порядочно вакансий, где просто нужно что-то сделать, а на чем уж ты будешь писать — на питоне или брейнфаке, по большому счету, по барабану.
Ответ написан
@alexey_uzhva
Работа есть, и не мало. Но зависит от вашего уровня — в новичка вкладываться часто убыточно, плюс все-таки 10% HTML/JS как сказали выше — будет. Т.к. без этого работа команды крайне неэффективна, если для того, чтобы подправить банальную опечатку/добавить блок/подправить формат переменной на JS-стороне надо дергать верстальщика/JS кодера.
Ответ написан
@Barman
вы откуда? если питер — пишите в личку — есть вакансии на чистый питон (интересные задачи и адекватная оплата).
Ответ написан
printf
@printf
Ем детей.
Таких вакансий довольно много, отправил одну в личку. В плане фриланса посмотрите oDesk, например.

Вообще я тоже питонист, и мне постоянно пишут через linkedin, Django Gigs и другие подобные сайты.
Ответ написан
@just_wow
Например тут почти все вакансии подразумевают работу с Python, в то время как другие языки опциональны.
Ответ написан
Melkij
@Melkij
PostgreSQL DBA
Точно так же, как большинству вакансий PHP-разработчиков нужны ещё в том же флаконе JS, верстальщик, хорошо ещё если не хелпдеск и сисадмин.

Но специалисты по языку всё равно в почёте и работу найдут. Вы для понравившихся вакансий уточняйте, спрашивайте. Может, знание JS нужно только для того, чтобы общаться в единой терминологии с фронтенд-разработчиками, а самому на этот js даже смотреть не надо.
Ответ написан
f1int
@f1int
м? hantim.ru/search?q=python
в дефолт сити можно найти, сам рубист — вакансий примерно столько же, работу найти реально
Ответ написан
emironichev
@emironichev
можно еще попробовать перейти на ruby (в частности с rails): язык похожий, а ценность и востребованность специалистов еще выше чем на питоне.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
iCode Москва
от 90 000 до 200 000 ₽
SwapZilla.co Сочи
от 200 000 ₽
SwapZilla.co Москва
от 200 000 ₽
10 июл. 2020, в 00:25