@polyanytsya

Как правильно организовать E-mail сообщения для пользователей?

Может кто-то посоветует где можно получить информацию, или поделиться опытом.

Планирую запускать 2В2 ресурс. Для старта проекта, уже долгое время собираю е-мейлы компаний на кого будет ориентирован сайт. Как результат у меня собрано 20 тис. е-мейлов компаний и мне нужно максимально эффективно их использовать для старта проекта, с наибольшим КПД.

По какой схеме это организовать, чтобы доставить максимум писем, а потом сегментировано работать с пользователями: организовать серию писем по работе с сайтом для зарегистрировавшихся, и продолжать зазывать на сайт оставшихся, чтобы никого не напрягать лишними письмами, но периодически напоминать о проекте.

Я б хотел использовать сервисы вроде https://sendgrid.com/ smartresponder.ru
По какой схеме их можно интегрировать и работать с ними? Есть где-то описаны примеры?
Как учитывать тех, кто зарегистрировался и уже должен получать другие письма. Мне нужно следить за регистрациями и вручную изменять группу подписчика или есть API что позволит это интегрировать?

Также сайт будет слать стандартные е-мейлы для бизнес-портала (о полученных пользователем сообщениях, новых предложениях, напоминания и т д).

Я б хотел эти письма тоже слать через сервисы рассылок, поскольку их можно будет анализировать, и не попадать в спам. Это моя нездоровая идея, или такую интеграцию тоже делают? Сейчас у меня портал, где я все шлю сам с сайта, но, по-моему, это вчерашний день, не чувствую аудитории, и может на новом портале часть работы можно передать службе рассылок.

То как наиболее эффективно использовать мои драгоценные 20 тис. е-мейлов и установить дальнейший контакт?
  • Вопрос задан
  • 2616 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Nc_Soft
mailgun.com
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы