mlurker
@mlurker
.net разработчик, фотограф

Можно ли «расширить/растянуть» рабочий стол используя второй компьютер под windows?

Задача — «расширить» рабочий стол используя второй компьютер по сети/wifi.

Под mac существует программа displaypad, что-нибудь подобное есть под windows?
  • Вопрос задан
  • 13239 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
powder96
@powder96
А зачем второй компьютер? Есть же видеокарты с двумя выходами — можно подключить два монитора. Работает прекрасно.

Ну а если очень надо использовать второй компьютер, то смотрите в сторону Radmin и Teamviewer.
Ответ написан
Ichi
@Ichi
Увлекаюсь программированием
Я для двух ноутов использую Synergy, настривается легко. Кстати, к ней можно подключить и больше двух компов (ноутов). Сколько максимум я не знаю, но я подключал к основному ноуту два дополнительных.
Ответ написан
@Gnommmm
Нашел шикарную программу Клиент-Сервер которая расширяет рабочий стол как будто это просто второй монитор подключенный физически, причем работает и с мобильными платформами. spacedesk. У меня Сервер (Windows 8.1), клиент (Windows 7) или Android
Ответ написан
Комментировать
Ichi
@Ichi
Увлекаюсь программированием
У Synergy и аналогов принцип простой, как у ip-kvm. Ставим на основной комп (ноут) сервер (ност), на остальные клиенты, прописываем адрес сервера. А потом в сервере указываем с какой стороны монитора стоит второй комп и все — когда подведешь к краю экрана курсор переходит на экран второго компа. При этом переключается и клава. Итог — управление мышкой несколькими рядом стоящими машинами.
У Synergy один большой минус — нельзя схватить окно и перенести на второй монитор, в этом и отличие от двухмониторного режима.

З.Ы. Можно найти апаратный называется usb kvm
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы