Имеет ли смысл посмотреть на другие client-side MVC фреймворки, если я сейчас очень хорошо разбираюсь в Backbone.Marionette?

Я уже около двух лет разрабатываю проекты с использованием Backbone.Marionette. Меня он, в целом, всем устраивает, но вот такой вопрос - может быть есть более удобные клиентские фреймворки?

Пожалуйста, не перечисляйте просто плюсы других фреймворков. Хотелось бы увидеть объективное сравнение.
  • Вопрос задан
  • 2539 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
haiku
@haiku
Стоит чтобы мозги в тонусе были как минимум. Да и "завтра" "внезапно" можете оказаться ни разу не востребованными на рынке труда же.
Ответ написан
Комментировать
index0h
@index0h
PHP, Golang. https://github.com/index0h
Не, не стоит, ваша цена, как специалиста и так слишком высокая. Дайте дорогу тем, кто знает большее количество систем и держит руку на пульсе))
Ответ написан
Комментировать
Fesor
@Fesor
Full-stack developer (Symfony, Angular)
Ну как хотите, но вообще стоит пробежаться по документации и выбрать что-то для себя.
Ответ написан
Комментировать
@lega
На конкурентов всегда имеет смысл смотреть.
Ответ написан
Комментировать
aen
@aen
Keep calm and 'use strict';
Сам термин "удобные" весьма субъективен. Кроме того, я не устаю повторять, что "серебряной пули" нет. Не существует идеального фреймворка. Смотреть нужно другие обязательно, хотя бы только для того, чтобы понимать, что какие то ваши задачи можно решить иначе. Это очень расширяет мышление.

Мне довелось наблюдать "backbone" головного мозга. Когда разработчик так привык к backbone, что всю логику строил только на сущностях этой библиотеки. И когда у него возникали проблемы с этим, то вместо того, чтобы использовать какие-то нативные js-инструменты, он просто обвешивал лапшой модельки и коллекции.

У того же backbone есть приличное количество расширений и плагинов. Изучите их. Порой они решают достаточно сносно некоторые задачи.

Тот же React.js вполне можно использовать в качестве замены Backbone.View. Так же есть идеи о применении подхода Flux при разработке на Marionette. Тоже полезно для ознакомления. Где-то мне на глаза попадался Backbone.Dispatcher.

Суть: ищите и обрящите. От себя могу добавить только вот эту мою подборку ресурсом в Backbone.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы