Как оценить ТЗ на разработку сайта?

Как мне оценить сайт?, они мне хороший сайт делают? или не оч.
И стоит ли эта работа 10 000евро.

Технические составляющие сайта
• Использование паттерна MVC при разработке веб-сайта;
• Использование фреймворка Yii в ядре веб-сайта и модулях;
• С целью достижения максимальной безопасности ядро веб-сайта и все модули должны быть уникальными;
• Точка входа на веб-сайт только через файл index.php;
• Вход в личный кабинет должен осуществляться через безопасное https соединение с использованием действительных проверенных SSL сертификатов;
• Использование нестандартных ссылок для входа в панель администратора;
• Организация распределенной системы уровней доступа к панели администратора;
• Организация контроля аутентификации пользователей (Количество попыток);
• Применение нестандартных методов защиты от XSS атак, SQL инъекций и спам-роботов;
• При запросе несуществующей страницы сайта (HTTP 404) должно отображаться надпись
  • Вопрос задан
  • 3063 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Fesor
@Fesor
Full-stack developer (Symfony, Angular)
я бы брал побольше только за счет неадекватности требований и их расплывчатости. Нет никакой информации ни о бизнес логике ни вообще ниочем.

Ну а так все зависит от рейта. Как по мне 10К для какого-либо продукта адекватная стоимость.

Применение нестандартных методов защиты от XSS атак, SQL инъекций и спам-роботов;

Особенно эта строчка радует... ну и про уникальность модулей с целью обеспечения защиты. Писал профан.
Ответ написан
IIIyT
@IIIyT
Solution Architect/Product Manager/CTO
Во-первых для оценки стоимости разработки сайта (да и принципе любого другого программного продукта или вообще какого-либо продукта) необходимо полноценное техническое задание, составленное специалистом. На моей практике ТЗ почти всегда составляется тем, кто будет данный продукт разрабатывать, редко когда ко мне приходили с готовым ТЗ приемлемого уровня, хотя случаи когда уходили к другому разработчику, который разрабатывал по моему ТЗ за меньшую сумму были.:) То есть для того чтобы вам дали ответ по стоимости вашего проекта, вы должны предоставить полное ТЗ, но не сюда, а на тот же самый фриланс, или разослать определенным компаниям, которые делают проекты нужного вам уровня.
Во-вторых 10 000 евро - не очень большая сумма для проекта. Представьте что ваш проект будет разрабатываться месяц командой из back-end разработчика, front-end разработчика, дизайнера, QA специалиста и проект-менеджера. месяц работы каждого варьируется в зависимости от квалификации и навыков от 60 000 до 300 000 рублей в месяц. Исключения дизайнер и QA, их нижняя планка где-то порядка 40 000 рублей. Также по ходу разработки могут привлекаться дополнительные специалисты и приобретаться определённые программный продукты (например скрипт генерации форм или определённый слайдер и т.д.). Ну и конечно если вы работаете с компанией, а не проектной группой, то определённый процент идёт непосредственно самой компании (минимум 10%, максимум 50%). И это только месяц работы. Поэтому цена в 10 000 евро действительно не высокая, если конечно вы не работаете со школьниками или студентами (есть конечно исключения, но в 95% случаев данные категории могут выдать только самый низкопробный продукт).
В третьих - некоторые пункты обозначенные вами как минимум вызывают вопросы о целесообразности их применения и как максимум вызывают улыбку.

В любом случае я бы советовал вам потратить ещё одну неделю и обратиться к сторонним компаниям для оценки, либо нанять квалифицированного проект-менеджера, который смог бы всё это сделать за вас.
Ответ написан
Nellint
@Nellint
Бонус 200 руб всем новым клиентам.
10 000 евро ? Серьёзно ? Это что за веб-студия такая ? Там золотой сайт просто должен выйти.
Лучше на различных форумах ищите специалистов, пусть вам рузжуют что и сколько будет стоить. А про 10к евро молчите, чтобы трезво оценили.
Ответ написан
Dremkin
@Dremkin
Имея такую информацию сайт по такому ТЗ не стоит 10000 евро. Вас обманывают.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы