@dmitrymenshikov

Как увеличить производительность графики в macbook pro?

Перелез на мак примерно месяца 3 назад, почти сразу обновился до Yosemite и столкнулся с тем, чего никак не ожидал, с глюками в интерфейсе.

Компьютер ничем особенным не нагружаю, работаю со стандартным набором: Safari (2-3 вкладки), Chrome (2-3 вкладки), текстовый редактор sublime, терминал, почта и сервер mamp. В итоге получаю люто невывозящий интерфейс. Особенно сильно заметно в mission control и при перетаскивании окна по экрану.

Поскольку новичок в обращении с mac os - прошу совета у опытных, как сделать так, чтоб работало все красиво и не заставляло жалеть о потраченных деньгах.

Решил проблему поставив чистую систему El Capitan. Теперь можно слезать с наркотиков, ведь ноутбук просто преобразился, все работает плавно и доставляет много удовольствие
  • Вопрос задан
  • 8106 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
yurikan
@yurikan
Java)
с накопителем все в порядке? тест делали?
Ответ написан
sibit11
@sibit11
Была аналогичная проблема. Через CleanMyMac2 убрал автозапуск программ.
Ответ написан
@Khayrullin
У меня визуальные глюки были сразу после установки Yosemite и на Macbook Pro 15 Retina и на iMac Retina. В основном в Finder. Вылечилось сразу после установки обновлений.

Попробуйте установить чистую систему на внешний жесткий диск или флеш накопитель.

Сейчас у меня Yosemite отлично работает на Macbook Pro 15 Retina.
Ответ написан
katarax
@katarax
Выключите transparency
560938305d38405bbd1802fa00748d78.png
Ответ написан
Комментировать
@npalamar
Возможно стоит попробовать SDD, занимаюсь разработкой на Mac Mini, без SSD просто страх и ненависть в ЛасВегасе были. SSD очень сильно увеличивает отзывчивость системы. Mac OS X имеет свойсто много чего кэшировать) Еще можно попробовать выключить Skype, если он включен) (Смешно? А вы попробуйте ;)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы