@Martyer

CSS, как настроить background сайта?

есть картинка, которую я бы хотел разместить на половине сайта, т.е надо сделать так, чтобы картинка начиналась сверху и доходила до половины сайта.
ниже фоном сайта должен быть цвет белый.
и переход должен быть плавный, чтобы белый цвет помаленьку заходил на картинку.
Скажите возможно такое? и как? заранее благодарю!
  • Вопрос задан
  • 2544 просмотра
Решения вопроса 1
nowm
@nowm
Непосредственно после тега BODY добавьте DIV с абсолютным позиционированием, отрицательным z-index и сокрытием overflow и задайте ему высоту в половину сайта и ширину 100%. Внутрь DIV-блока вставьте картинку (обычным тегом IMG) и сделайте ему минимальную высоту 100% и минимальную ширину — тоже 100%. Для псевдоэлемента :after DIV-блока задайте блоковое отображение, абсолютное позиционирование, и высоту, достаточную для вашего «помаленьку». Сделайте ему 100% ширины и bottom: 0, а так же градиентный фон от белого до прозрачного, направленный вверх.

По-моему, это хорошая и понятная инструкция. Если нужен готовый код, есть смысл заглянуть на freelansim.ru — потому что есть ньюансы во время реализации.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
oxojeck
@oxojeck
Используй отрицательные значения background-position для фона, а поверх наложи градиент от белого цвета к прозрачному и все
Ответ написан
все гениальное просто. background-img: Сюда пихаем картинки и предварительно сделать в фотошопе чтобы нижний край плавно перетекал в белый цвет и еще берем тег background-color: #fff; Вот и все. 100 раз так делал) ну или можно совместить все в 1 теге background
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы