lightalex
@lightalex

Какие плюсы-минусы есть у современных cms?

Всем привет!
Разрабатываю сейчас собственную cms
Прошу помочь
Напишите плюсы и минусы которые есть у современных cms
Заранее благодарен всем ответившим!
  • Вопрос задан
  • 2524 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@asd111
У bitrix красивая и функциональная админка но ужасный код - процедурный вывод в шаблонах и отсутствие нормального доступа к базе данных через active record или через data mapper даже если бы битрикс юзал doctrine было бы уже значительно лучше чем сейчас.
Если сделаешь нормальную CMS допустим на Laravel или на Yii с админкой как у битрикс, но без недостатков битрикс, то будешь молодец, можешь даже продавать, особенно если реализовывать редакцию битрикса "малый бизнес" - редакция для интернет магазинов.
А то что говорят, что не нужно ничего делать - скорее всего человек мало работал с современными CMS на PHP — большинство из CMS на PHP довольно ужасны и неполноценны, несмотря на платность.

Вот например во времена Davida Heinemeiera Hansena, автора Ruby on rails, тоже говорили что не нужно ничего делать, всё уже сделано на perl, а сейчас perl для веба в прошлом, его полностью заменили RoR и Python/Django, которые оказались гораздо проще и удобнее для веба чем perl.

Другими словами у тебя есть возможность взять все лучшее и объединить это в одном вместе — в твоей CMS.

Кстати желательно сразу рассматривать CMS как платную, но недорогую, иначе ты её забросишь если деньги и время не позволяют.

Допустим за 100$ я с удовольствием купил бы аналог битрикса для интернет магазина без косяков битрикса. Т.е. с интеграцией с 1С и т.п.

Такой опыт тебе в любом случае пригодится, если планируешь разрабатывать сайты.
Ответ написан
lightarhont
@lightarhont
python/php developer
С моей точки зрения нужна не CMS а CMF.
Мне нравится две системы:
1. мне нравится MODX как конструктор.
2. Мне нравится Joomla как представление для админстратора. В Joomla ты устанавливаешь расширение и оно делает - хорошее представление. Но увы плохо настраивается.
Мне кажется нужна некоторая CMF наработка которая решит и архитектурные задачи и будет реально удобна в использовании.
Ответ написан
Sanasol
@Sanasol
нельзя просто так взять и загуглить ошибку
А может за вас еще и написать? :)

Очередная CMS которая выполняет все тоже что и куча предыдущих?
Если делаете для себя, то и расчитывайте как вам удобно.
Если для обучения тоже самое.
Если для open source и дальнейшего развития, то не стоит просто этого делать(велосипед).

Если хочется что-то полезное подарить сообществу, то лучше придумайте какой-нибудь плагин или аддон ля существующих решений.
Ответ написан
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
У всех них один недостаток: сложное вхождение в структуру и зависимости.
Максимально-быстрая скорость запуска проекта нужна: от идеи до альфа/продакшн-версии.
----
PS: за это и люблю питон с его интеллектуальной инициализацией массивов)
Ответ написан
Комментировать
Nellint
@Nellint
Бонус 200 руб всем новым клиентам.
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы