@LittleMagic

Есть процессорные мощности (xeon). В какое выгодное русло их можно пустить?

Доброго времени суток.

Имеются несколько серверов. Все на xeon'ах, каких моделей точно не знаю. Архитектура хостинга, разумеется, KVM. Каждый сервер имеет на борту 512 RAM\1 ядро. Есть возможность увеличить оперативную память до 1Гб.

Пробовал майнить криптовалюты, но, это не вариант. Овчинка выделки не стоит. Тут CPU мощности, а не GPU.
Искать НЛО\лекарство от рака желания нет.
Какими способами можно окупить (приоритет) данное железо? Ну или что действительно полезное с этим добром можно сделать?
  • Вопрос задан
  • 2852 просмотра
Решения вопроса 1
pi314
@pi314
Президент Солнечной системы и окрестностей
Недавно сталкивался с одним интересным проектом как раз на эту тему... Насколько я понял, любой желающий может выставить имеющиеся облачные/процессорные мощности для сдачи в аренду, в т.ч. краткосрочную... короче, типа биржи, "торгующей" IaaS ресурсами. Называется CloudExchange, разрабатывается Deutsche Börse Group и, кажется, они сейчас все еще в стадии бета-тестирования. Hе знаю, подойдет ли... если нет, попробуйте поискать аналогичные проекты.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
RicoX
@RicoX
Ушел на http://ru.stackoverflow.com/
Сдать под хостинг в аренду как самое очевидное.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
1 ядро 512 мегабайт оперативы это вообще ни о чем, с учетом того что сервера сейчас номинально комплектуются по 32 гига и от 4 ядер.
Боюсь что для вашего сервера ушло не его десятиление, а его век.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы