Учу язык программирования с#, в дальнейшем хочу создавать сайты,на что нужно обратить внимание?и какие книги сейчас актуальны?

ещё интересует софт какой можно и нужно использовать? в чём различие Microsoft Visual C# 2010 Express от более новых версий?
  • Вопрос задан
  • 4086 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
NYMEZIDE
@NYMEZIDE
резюме - ivanfilatov.ru
1. изучай сразу ASP.net MVC, язык C#
2. из софта - ReSharper поставить можно и нужно. Web Essentials еще, например. Но пока не заморачивайся этим. Учи язык и среду.
3. Из книг все что имеет аббревиатуру ASP и MVC.
4. посоветую поставить последнюю студию, Visual Studio 2013 Community edition будет достаточно. В будущем перейти на 2015 как выйдет в релиз. Express очень слабый по возможностям и удобству, но на нем можно тоже все делать при должной сноровке. Community edition бесплатный как и Express. Но на него встает ReSharper и он имеет все необходимые вещи для серьезной разработки, на продакш так сказать.
Ответ написан
Комментировать
Conacry
@Conacry
Здравствуйте. Для изучения С# хороша будет книга Эндрю Стиллмена и Дженнифер Грин "Изучаем C#" 3-е издание. В ней описываются основы языка, софт для программирования. Изложена простым и понятным языком.
Ответ написан
Комментировать
лучше определитесь сразу - программирование или сайты
Ответ написан
@quizzer
1)На что обратить внимание - на работу с базами данных и EntityFramework
2) Для изучения создания сайтов на C# можно использовать эту книгу по ASP NET MVC 5
3) Из софта - как уже посоветовали, Visual Studio 2013 Community, ее возможностей с лихвой хватить, но если есть Ultimate, то еще лучше
4)Visual Studio 2010 можно использовать, но в принципе она уже устарела. Последняя актуальная версия MVC 5, которая, если не ошибаюсь, не поддерживается VS 2010. А скоро будет и VS 2015. Поэтому лучше ориентироваться на VS 2013
Ответ написан
Комментировать
r-guliev
@r-guliev
Занимаюсь внедрением ПП 1С.
а в сторону PHP не смотрели?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы