@Venesuella
BlackJack и ...

Какие приложения сделать на Android для практики?

Ребятки под накидайте варианты приложений, которые можно написать, что бы получить опыт в Android!!! ToDo list - уже сделал)) любые идеи приложений, может там какие ни то взаимодействия с камерой или еще чем ни то, вообщем желательно что бы как можно больше Android тем было задействовано в приложении
  • Вопрос задан
  • 3827 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
donkaban
@donkaban
Умею рисовать тени
Systemwide приложение, превращающая фон в картинку с камеры. То есть идете вы по улице, пишете смс, читаете почту, выбираете трек в плеере - и видете сквозь экран дорогу. И продавайте за 3 доллара. Я бы купил.
Ответ написан
@clickshop
Ответ написан
Комментировать
ProgramCodePav
@ProgramCodePav
Front-end developer. Love open source
1. Аналог популярного ПО. Например, всякие анализаторы состояния и т.д. (они собирают статистику и визуализируют ее - например, какой-нибудь вайфай чекер с регистрацией частоты подключения к wi-fi, которую можно посмотреть на графике, а также список роутеров, доверие к которым определяется количеством подключений к ним. Но это утилита, что имеет свои минусы).

2. Клиент-серверный анонимный чат с возможностью выбора ника, цвета, их изменения, изменения темы на ночную и дневную (это классный опыт сохранения настроек и понимания работы layout прорисовки андроид), сообщениями системы о новых пользователях, вошедших в чат и т.д. главным условием, конечно, является синхронизация (если ваш ник красный, то у всех ваш ник должен быть красным)

3. креатив.
Фоток скрытой съемки. Это как обычная камера, но на экран не выводится информация с камеры, а съемку можно сделать, например, качельками:) кстати, отличная идея, может и выстрелит немножко.
Еще можно написать генератор бесполезных идей. С вашей стороны вы создаете кучу инструментов и возможностей (рисование смайликов пользователем), добавление звуков нажимания на этот смайлик (которые, например, можно записать с микрофона и слегка обработать до смешного) и т.д. Это как бы фреймворк для пользователей:)
Ответ написан
Комментировать
@fufar
Что-то для опыта работы с графикой, какую-нибудь простую игру(тетрис, пэкман), с более сложной графикой( например шутер-скроллер), и с простой графикой в 3d(кубик рубика)
Ответ написан
Комментировать
struggleendlessly
@struggleendlessly
.net Senior developer
сделай это под андроид:
habrahabr.ru/post/201240
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы