kimchi911
@kimchi911
продавец мяса.

Кто знает хорошие курсы по C++ в СПб для начинающих?

Решил изучить данный язык программирования, но не знаю, куда податься. Может кто посоветует?
(На данный момент самостоятельно изучаю его дома по учебнику, но чувствую так дело будет продвигаться непродуктивно)
  • Вопрос задан
  • 5448 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@onepavel
Консультация и разработка мобильных приложений
www.avalon.ru
Я там java курсы заканчивал.
Мне понравилось.
Ответ написан
@inker
Попробуй поступить в Computer Science Center. Там предлагают множество курсов (в т.ч. и C++), по окончанию которых (за 2-3 года) получаешь диплом, а также (вероятно) рабочее место в одной из компаний-учредителей - Яндекс, JetBrains и прочие. Преподают сотрудники этих компаний, а также преподаватели из вузов (ИТМО и пр.). Сам обучался, но, к сожалению, был отчислен.
Ответ написан
donkaban
@donkaban
Умею рисовать тени
А как люди вообще принимают такие решения? Ну вот проснулся и "решил изучить С++"? Ведь в мире есть так много вещей, требующих изучения, если подумать, почему C++? Не питон, не джава, не шарп?
Не английский или родной, имени Пушкина? Не историю струнной музыки и не теорию струн? Не кулинарию и не способы выживания в лесу?

Это комплекс тренера, есть такое, люди идут в фитнесклуб, ибо дома зарядку делать не получается, а тут есть надежда, что злой тренер будет заставлять. Обычно не срабатывает.

Про вопрос : проще всего зайти в любой приличный вуз и договорится с преподом посидеть на лекциях, это вам встанет в пару бутылок. В СПБ наверное стоит в литмо сходить. Хотя, если с учебником проблемы- то и курсы могут не помочь.
Ответ написан
antonsosnitzkij
@antonsosnitzkij
студент, житель санкт-петербурга
Очень много разновидностей курсов в ИТМО, есть для разных уровней, разные виды (и дистанционные тоже)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы