Shift delete

Случайно удалил папку с файлами в Windows. Давняя привычка зажимать shift при удалении дала о себе знать. Можно ли как-нибудь сделать, чтобы и при зажатии shift файлы удалялись только в корзину?
  • Вопрос задан
  • 13826 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
liveder
@liveder
сломайте кнопку shift
Ответ написан
@Ualde
Во-первых, попробуйте Panda Recovery (как сказано в описании: Pandora Recovery actually recovers files permanently removed from Recycle Bin, files originally deleted using Shift + Delete keys bypassing Recycle Bin and files deleted from DOS prompt.)

Во-вторых, дабы в дальнейшем даже при нажатии Shift отправлять файлы в корзину, можно воспользоваться небольшим фокусом.
Ответ написан
Комментировать
Правильнее было бы научиться не нажимать клавишу «Shift» при удаление.
Ответ написан
Комментировать
ngreduce
@ngreduce
Всегда удаляйте в корзину, из корзины удаляйте по прошествии пары недель.
Современные HDD, благодаря объему, позволяют делать это.
Ответ написан
Комментировать
Существуют программы, которые перехватывают любое удаление и сохраняют файл в собственном аналоге виндовой Корзины. Это удобно тем, что так можно восстановить не только файлы, удалённые по Shift+Del, но и файлы, удалённые различными приложениями (далеко не все программы можно заставить удалять в Корзину).

Сходу могу назвать две таких прожки: Norton UnErase и Undelete от Condusiv (ранее Diskeeper, ранее Executive). Несмотря на «традиционные» названия программ-восстанавливалок, эти две не занимаются восстановлением файлов путём сканирования диска, а именно сохраняют удаляемые файлы путём подмены удаления на перемещение в собственную скрытую папку. Тем самым гарантируется, что данные файла не будут перезаписаны, и он всегда может быть восстановлен (пока не окажется окончательно удалён для освобождения места или по истечении срока хранения).
Ответ написан
@Solovej
Я не я, есть я, при этом всегда им являюсь.

Тема конечно старая и тем не менее я напишу своё решение, может пригодится кому то в будущем.
Поставьте программу: Keyboard shortcuts by goheer.
Сайт то работает то нет, но в google можно найти где её скачать.

Потом в программе ставите keyshort на SHIFT + DEL -> action - пустота. И всё.
Больше проблем с удалением не будет.

Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы