@leggiermente

Создание события календаря по считыванию QR-кода?

Навеяно сегодняшним топиком про очередное применение QR-кодов.


Как раз на прошлой неделе был у стоматолога и на регистрации мне дали напечатанную бумажку-напоминалку (размером с кассовый чек) когда мне нужно приходить в следующий раз. Я тут же в телефоне создаю соответствующее событие календаря. Возникла мысль, почему бы на этой бумажке не печатать QR-код, передающий календарю информацию о событии (в котором может быть и адрес и ФИО врача). И чтобы мне осталось только подтвердить создание события.


Можно ли (например на Android) инициировать запись события календаря в результате считывания специального QR-кода без использования сторонних приложений (естественно, за исключением приложения, распознающего QR-коды)?


На мой взгляд эта идея так же естественна, как и автоматическое открытие ссылки в мобильном браузере после фотографирования QR-кода, которое работает сейчас на многих современных телефонах «из коробки».
  • Вопрос задан
  • 5358 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Есть генератор QR который кодирует события формате iCalendar, правда видимо не все считыватели его понимают, например приложение Scan на iOS (то которое было RedLaser до покупки его Ebay) не распознает.
Ответ написан
Комментировать
@Stepnov81
Да такая функция есть у современных генераторов qr кода, например stqr.ru/generator/event
Ответ написан
Комментировать
Eternalko
@Eternalko
Хм. Если в QR ссылка на календарь. Вроде как должно заработать.
Ответ написан
Комментировать
По идее можно попробовать. Если можно сделать ссылку по которой событие будет добавлятся в календарь другого пользователя, вот так.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы