Как излечить периодические зависания компьютера на пол минуты?

Конфигурация компьютера:
Процессор: AMD FX-8350
Мать: ASRock Extreme 3 990FX
Оперативка: 2х4GB Kingston HyperX Genesis 1866Мгц.
Система стоит на SSD PLEXTOR PX-128M5Pro

Компьютер рандомно без больших нагрузок зависает примерно на пол минуты, потом отвисая в быстром темпе реагирует на все, что я успел понажимать. В играх пока таких зависаний не наблюдалось, только пока я лажу в браузере или проводнике. чем могут быть вызваны такие зависания? У меня были проблемы с материнкой, там отказал один из разъемов оперативной памяти и я переставил планку в другой разъем, но проблемы были и до этого.
  • Вопрос задан
  • 3299 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Kvarkas
@Kvarkas
IT (full stack)
А что говорит рам чекер (например из комплекта Hirens) нету ли ненормальных задержек? Звучит так что он складывает в буфер и потом прогоняет все что понажимали... Так же попробуй те загрузиться с того же хиренса в виндовс пе и посмотреть такая же проблема? Пробовали ли переустанавливать виндовс? На физически другой диск?
Ответ написан
globuzer
@globuzer
gezgrouvingus progreszive ombusgrander greyderzux
Для начала проверьте всю систему и все файлы на вирусы, притом сделайте это портабл-антивирусником, а лучше разными.
Затем попробуй промониторить и протестировать железо, осмотри внешне внутрь системного блока, почисти пыль, может быть перегревается что-то.
Если не жалко, можешь систему переустановить, если не поможет ничего. А так для борьбы, почисти и пофикси системный реестр, проверь системные файлы, почисти кэши и темповые файлы. Удали лишнее.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы