@beduin01

Что такое параметры post запроса?

Есть ресурс, в котором для того, чтобы получить изображение нужно нажать по нему. После чего изображение сгенерируется.

Если попытаться отобразить изображение, по прямому адресу, без клика по нему, то оно не отобразится. Для этого я в URL время менял.

Суть в том, что я считаю, что браузер генерирует POST запрос и после чего сервер генерирует нужное изображение.

Я хотел это проверить и отправить POST запрос без клика по самому изображению. Однако во вкладке Сеть -> Заголовки никаких post данных в которых бы было указано время снимка нет.

Зато есть вкладка Параметры, где можно найти имя запрашиваемого изображения. Что это за параметры? Как их отредактировать и вписать туда новое значение, после чего отправить их?
e65e1c47e2af425db7d8ac40aae73c24.png
  • Вопрос задан
  • 10562 просмотра
Решения вопроса 1
5angel
@5angel
Фронтенд-лид
Параметры запроса – это key-value данные, которые записываются в url запроса после знака вопроса («свистка»).

Грубо говоря, если мы обращаемся к адресу toster.ru
и хотим передать параметр herp со значением derp, то адрес примет следующий вид:
toster.ru/?herp=derp

Кроме того, множественные параметры должны разделяться знаком «&».
Т.е. если помимо derp мы хотим передать также foo со значением bar, конечный url будет таким:
toster.ru/?herp=derp&foo=bar

Собственно, когда вы в url изменяли время – вы меняли значение соответствующего параметра.

===

Да, так как в post невозможно передать параметры по аналогии с get, значения будут упакованы внутри тела запроса в зависимости от того, какой у него указан content-type.

Чтобы изменить здесь данные, думаю, лучше воспользоваться специальным плагином (какой-нибудь «Poster» или его аналоги).
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы