StrangeAttractor
@StrangeAttractor

Какой китайпэд посоветуете?

Всё больше прихожу к мысли, что мне нужен планшет. Но есть один нюанс. Да, правильно, нет денег, каждые десят баксов "делают погоду". Из этого следуют требования и к цене (поглядываю на устройства, лежащие на прилавках за ~$50, но в принципе если оно того стоит (например ради Атома с Win8, на котором можно запускать десктопные программы или просто такого, который мне подходит по сразу всем параметрам и известен надёжностью я бы подзатянул ремень и раскошелился)) и к качеству (очень не хотелось бы выкинуть деньги на устройство, которым нельзя будет пользоваться без матюков или которое через пару месяцев в развалится).

Понятно, что "канарейки за пятак и чтоб басом пела" не бывает и придётся чем -то жертвовать. Пожертвовать я готов, например, крутизной видеокарты - без 3D-игр и тому подобного баловства на планшете я обойдусь. На характеристики фотокамеры тоже более-менее пофиг, можно в принципе и вообще без неё. Цветопередача экрана в общем-то тоже хрен с ней, лишь бы видно было нормально и читать можно. WiFi 802.11g более чем достаточно (хотя n в принципе не помешал бы чисто для совместимости с n-only точками если это не сильно прибавит к цене). GSM/3G и GPS модулями можно пожертвовать если они меняют цену больше, чем на несколько баксов. От батареи каких-то подвигов тоже не требуется и толщина с весом при этом не волнуют.

А вот, что нужно:

  • обязательно очень желательно съёмная батарея, категорически пофиг на толщину и на вес
  • обязательно лёгкий рут актуальной версии (желательно как штатная фича) и поддержка акуальных версий альтернативных прошивок (Cyanogen и/или ещё что-то типа такого)
  • обязательно USB host и возможность подключить адаптер на проводную Ethernet сеть через него (чтобы настраивать роутеры и тому подобное)
  • желательно две MicroSD карты (одну на одну поставить приложения, другую чисто как съёмный накопитель)
  • очень желательно разъём под внешний микрофон, а не только под наушники
  • желательно BlueTooth
  • желательно стандартный форм-фактор, копирующий какой-нибудь iPad или Samsung чтобы подходили чехлы
  • мечтаю об устройстве с тонким стилусом типа как у Galaxy Note, понятно, что от бюджетных моделей вряд ли этого стоит ждать, но вдруг...
  • Вопрос задан
  • 3008 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
zmeyjr
@zmeyjr
Дисклеймер в профиле.
Вы бы хоть варианты написали, которые присмотрели.
Ну и исходя из отсутствия у вас вариантом, то вам прямая дорога на alliexpress(или на другой сайт\магазин), ищите подходящие вам варианты и читаете,смотрите про них отзывы. И обязательно загляните на страничку 4pda.ru, если там есть ваше устройство, то соответственно есть и море информации, отзывов, обзоров, прошивок, сообщество владельцев, которому можно задать вопрос и т.д.
Так что удачи в выборе.
Ответ написан
Rid-lin
@Rid-lin
Первый пункт "нужностей" отметает 95% всего рынка планшетов.
По поводу
Атома с Win8, на котором можно запускать десктопные программы
Рекомендую VOYO A1 mini цена от 130$ лицензионная Win 8.1, но под подавляющее большинство Ваших параметров он не подходит.
Пользуюсь сейчас именно таким с пристегной клавой и USB2Ethernet-ом через OTG, а тяжёлый, устаревший и малоиграющий Eee PC ушел спокойно спать.
Есть подобные аналоги с 3G.
Функционала хватает на любую диагностику\настройку ПК, роутеров и т.п. (проводимую на ноуте без дополнительных плат расширения)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы