redfieldone
@redfieldone
Старый , лысый и без денег.

Поможете советом в обучении?

Добрый вечер. Собственно стал вопрос от усталости. Начну пожалуй с небольшой предыстории.

Уже примерно лет 7 занимаюсь созданием тем под друпал и не только, задачи не совсем сложные, но обьемы были такие что времени просто не хватало на чтение книг, все знания что добыл из разных туториалов, что то подглядел. Ну это стандарт. Пришло время , ну скажем так один раз подставили да так что я усомнился в выбранном мной пути и решил двигаться дальше. (Хотя конечно еще остались незаконченные дела) То есть в какую нибудь фирму. Проглядел вакансии и требования. (Если быть точнее , то обратил свой взор на чистый фронт энд и все что связанно html и не сильно касающееся с php. Максимум wordpress)
В кратце требования :
Javascript
БЭМ
Stylus
Jade
Angular
Jquery
И пошло пошло - поехало.
Далеко ходить не нужно brainstorage.me/jobs/24451 , у них и html кодер тоже должен быть спартанцем. С чуть ли не такими же требованиями.

Само собой начал с препроцессоров, так как сам использую sass , то stylus это вообщем мелочи. Чуть сложнее jade но тоже фигня, больше неприязни, так как смысла в нем не вижу когда используешь emmet но фиг с ним. Если требуют, значит нужно!

А дальше уже пошло сложнее, javascript , БЭМ и в последствии angular оказались практически не подьемными в короткий промежуток времени (хоть я и знаю php, а с js они весьма похожи). Постоянно теряюсь в синтаксисе , порой бывает что вот только прочитал про циклы , а уже забыл как правильно оформить код.

В этом собственно и вопрос. Если кто сталкивался с такой сменой полюсов в работе , подскажите пожалуйсто как это все побороть. Потому что за всеми этими требованиями я не успеваю угнаться , постоянно требуют все больше и больше. А назад возвращаться на пол пути думаю как то не правильно. Спасибо большое.
  • Вопрос задан
  • 4091 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@ivkol
"Постоянно теряюсь в синтаксисе , порой бывает что вот только прочитал про циклы , а уже забыл как правильно оформить код. '- сделайте половину задач отсюда. если проблема останется, значит, проблема с памятью, концентрацией внимания или просто крайне неграмотно происходит процесс работы.
Ответ написан
mzcoding
@mzcoding
Web-Разработка
Ну если вы знаете хорошо пхп, то циклы в JS для вас не должны быть проблемой. И не нужно учить фреймворки и ещё туеву кучу разных технологий сразу. Изучите сперва нормально JS, попишите на нем пару месяцев - после будет проще выучить Angular,Jquery и т.д))
Ответ написан
redfieldone
@redfieldone Автор вопроса
Старый , лысый и без денег.
Всем спасибо большое. =)
Выспался , распланировал, взял тетрадку в зубы и книжку Р. Никсона. и все идет теперь как нужно. Осталось только найти какую то то работку , что бы не остаться в итоге без денег.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы