Яндекс матрика посторонний трафик,что это?

Всем добрый день.

Уже какую неделю вижу что на моем сайте идет трафик с левых сайтов, просто переходы отказы 100% и время на сайте ноль.

Вот с этих сайтов:
ru.ilovevitaly.com/q27427223
darodar.com
с.новым.годом.рф

Вот сам сайт strofeyem.ru сайт молодой создал для себя, но вот не хочеся что бы загадили, что это за ссылки и как с этим бороться?

Шаблон заказывал - первое о чем я подумал что понапихали своих ссылок в шаблон ...или я ошибаюсь?
  • Вопрос задан
  • 2756 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Vapaamies
@Vapaamies
Психанул и снес свои ответы козлам, не отмечающим…
Новый вид спама какой-то. У меня то же самое было. Выглядит так, будто кто-то ставит у себя счетчик с чужим номером, непонятно только зачем.

Техподдержка "Метрики" посоветовала задать фильтр "Оставлять трафик → Только с домена и поддоменов", что я и сделал. Заодно стоит включить фильтрацию роботов по поведению -- мне она сильно повысила адекватность посещений, а то раньше что-то невменяемое было. Ложных срабатываний вроде бы нет.

А вообще такие вопросы стоит задавать техподдержке "Метрики". Будет много однотипных вопросов -- добавят новый пункт в справку.
Ответ написан
Комментировать
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Vapaamies zarabotok Подтверждаю.
Использую аналитику ZLOG - ситуация такая же. Включил поведенческие фильтры: нормализовались показатели. Так же показывает, что IP имеют записи в спам-листе.
Ответ написан
Комментировать
deeproff
@deeproff
Stereo Discord
Посмотреть с какого IP идет трафик и в .htaccess прописать этот код:

Order Allow,Deny
Allow from all
Deny from 78.110.60.230 (вставить найденный ip)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы