Как организовать продвижение веб-сервиса?

Добрый день

Мы заканчиваем разработку веб-сервиса для вебмастеров. Маркетинговые каналы уже определены:
  • SEO
  • Контекст
  • Баннерная реклама
  • PR на тематических ресурсах (блогах, форумах)
Вопрос к знатокам, как лучше организовать продвижение:
1. Отдать все 1 компании занимающийся комплексным продвижением?
2. Найти менеджера по развитию/менеджера проекта, и отдать каждый из каналов, в руки подрядчиков?
  • Вопрос задан
  • 3189 просмотров
Решения вопроса 1
seoperin
@seoperin
Full stack web developer. Laravel / Vue
Есть компании, которые работают с оплатой за лиды. В данном случае можно в качестве лида определить регистрацию юзера в сервисе. А то как они привлекают лиды, это уже их дело. Они делают это комплексно (и seo и контекст и еще много всего другого). Но так можно напороться на низкокачественные лиды. Тогда можно попробовать определить лид как юзера, сделавшего оплату в сервисе.
Мне кажется что лучше все таки найти менеджера, который будет работать с каждым каналом по отдельности
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Elizavetta
Matroid: gamedev/js-разработка
Все очень зависит от деталей проекта, общего ответа не существует. Отдать все в чужие руки часто не может быть решением. Например, как вы будете осуществлять оперативную поддержку пользователей, если на тех же форумах пишут сторонние люди ? Что эти люди будут знать о вашем продукте?
Маркетинговые каналы слишком общие, и немного из начала 2000-х, хотя конечно до сих пор работают. SEO + баннеры +контекст, и все это на аутсорсе могут очень сильно ударить по бюджету.
Я бы рекомендовала больше нишевых подходов, и тестировать каждый канал отдельно.
Ответ написан
Комментировать
Мне нравится подход из Rework — создать движуху вокруг сервиса. Суть сервиса не инструмент, а инструмент + услуга, то бишь продукт. Заведите блог. Делитесь опытом, полученным при разработке сервиса. Приводите кейсы как инструмент может улучшить жизнь веб-мастеров. Контент важнее всего. Дешевле создавать лояльную аудиторию чем покупать.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы