ImmortalCAT
@ImmortalCAT
C# loving

Какие книги, сайты, блоги, видео можете посоветовать по теме паттерны проектирования с примерами C#?

Гуглил, искал на майле, bing и т д
но не нашел понятных для "меня" примеров этой тематики, уяснил что паттерны проектирования - это шаблоны взаимодействия классов объектов и т д.
Ну а как всё это используется на деле, на примерах не увидел... :С
  • Вопрос задан
  • 2895 просмотров
Решения вопроса 2
ImmortalCAT
@ImmortalCAT Автор вопроса
C# loving
Купил Паттеры проектирования на платформе .Net Сергей Тепляков
И Паттерны проектирования Фрименов Орейли
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@amankkg
еще тут блог хороший (ru)
еще есть Pluralsight (en) - по программе DreamSpark 90 дней дают
на примерах не увидел
так вы поставьте себе задачу какую-нибудь
я, например, смотрел несколько уроков, например,
Георгий Могелашвили | Паттерны проектирования
- там примеры про утки, да про машинки, а на деле я применил, точнее попытался применить, на реальной задаче которую мне надо было решить по работе, с дедлайном и, как всегда, с предшествующим ему авралом. Но боевая задача состояла в дописании (но это же не круто - круто все переписать, в последний раз, по-человечески, по-моему!) pdf-парсера и синхронизации результатов его работы с бд. Если я сделаю туториал по паттернам рассматривая в качестве примера наш парсер, то никто не поймет сути паттерна, все поймут суть парсинга pdf-ок, т.к. этот пример очень частный. А для обучения нужно абстрагироваться, акцентируя только на профитах конкретного паттерна. Попробуйте переделать прошлый проект какой-нибудь, хоть и небольшой. Ценится умение правильно подбирать паттерн к стоящей задаче. Без граблей не получится. Будем верить, что с опытом мы все поймем.
Ответ написан
Комментировать
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы